Суббота, 18 Апреля 2026

Народный штаб прибыл в Алматинскую область

Народный штаб прибыл в Алматинскую область

Сегодня члены Народного штаба за строительство АЭС прибыли в Алматинскую область. Они встретятся с общественностью региона, представителями малого и среднего бизнеса, посетят тепличный комплекс и местную ГЭС.

Как известно, именно южные области нашей страны испытывают дефицит электроэнергии. Это сдерживает развитие промышленности и открытие новых производств. Уже сейчас мы ежегодно импортируем до 4 млрд кВт/ч электроэнергии. К 2035 году потребность в дополнительной электроэнергии вырастет на 33,2 млрд. кВт/ч.

Именно поэтому в Алматинской области, в поселке Улкен возле озера Балхаш, планируется возведение атомной электростанции. Страна не может процветать, если она не обеспечена мощным источником электроэнергии.

Поэтому Народный штаб рассчитывает на поддержку прогрессивной инициативы Главы государства со стороны жителей Алматинской области. Население региона постепенно растет, увеличивается число молодых людей, а значит, возрастает потребность в новых рабочих местах, которые невозможно обеспечить без наличия стабильного и устойчивого источника энергии.

О перспективах и преимуществах мирного атома члены Народного штаба поговорят с жителями региона.

Другие новости

Рост агропроизводства

Рост агропроизводства

В Жамбылском районе планируют построить молочно-то...

  18.04.2026   101
Диалог, основанный на доверии

Диалог, основанный на доверии

Встречи акима Карасайского района Жасулана Естенов...

  18.04.2026   134
Шонжы – территория комфорта

Шонжы – территория комфорта

Шонжинский сельский округ достиг уверенного роста...

  17.04.2026   220
Дан старт новому комплексу

Дан старт новому комплексу

Аким Алматинской области Марат Султангазиев принял...

  17.04.2026   215
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.