Понедельник, 21 Сентября 2026

Площадка открытого диалога

Площадка открытого диалога

Всегда с нетерпением жду заседания Национального курултая. Это место, где собирается цвет нации: люди разных профессий, но объединенные одной идеей - улучшить жизнь народа.

В этот раз также внимательно слушала Главу государства Касым-Жомарта Токаева. Полностью согласна с ним, что за последние три года наша страна сильно изменилась. Мы, люди, живущие в селе, особо это почувствовали. Сегодня, благодаря преобразованиям в политической системе, внесенным изменениям в Конституцию, расширению полномочий Парламента, мы стали активнее участвовать в жизни общества: стали избирать акимов не только сельских округов, но и района. Примером может служить наш район, где в  одном из первых прошли выборы акима района. Поэтому с него и особый спрос. Он понимает, что ему оказано высокое доверие людей. Такие масштабные изменения не могут нас не радовать.

Курултай - важная и открытая диалоговая площадка. Она доказала свою эффективность, и я верю, что идеи и предложения нынешней встречи будут обязательно поддержаны обществом и выполнят свою весомую роль в улучшении нашей жизни. 

Маржан Шоканкызы, учитель села Бура Балхашского района

Другие новости

Богатство страны требует бережности

Богатство страны требует бережности

Новая Конституция закрепляет, что земля, недра, во...

  19.09.2026   210
Местная власть под наблюдением депутатов

Местная власть под наблюдением депутатов

Новая Конституция предусматривает возможность выра...

  19.09.2026   213
Ставка на промышленность, торговлю и активность жителей

Ставка на промышленность, торговлю и активность жителей

Одна из важных особенностей Иргелинского сельского...

  18.09.2026   257
Казахстан присоединится к World Cleanup Day

Казахстан присоединится к World Cleanup Day

19 сентября во всех регионах Казахстана пройдут ма...

  18.09.2026   202
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.