Воскресенье, 15 Июня 2025

По авто - за каждый год

По авто - за каждый год

В честь юбилея компании руководство ТОО «Маревен Фуд Тянь-Шань» вручило ключи от десяти автомобилей скорой медицинской помощи регио-нальному управлению здравоохранения. Этот шаг - часть широкой программы социальной ответственности, направленной на поддержку ключевых сфер жизни общества.
На территории производственного комплекса компании в промышленной зоне «Арна» города Алатау состоялось торжественное мероприятие, посвященное десятилетию успешной деятельности предприятия в Казахстане.
Компания зарекомендовала себя как один из заметных игроков в пищевой отрасли и надежный партнер государства. Современное производство, рабочие места, высокие стандарты качества и экспорт в страны Центральной Азии - все это стало частью устойчивого вклада в развитие региона, а регулярная благотворительность, помощь пострадавшим от ЧС и поддержка социальной инфраструктуры - визитной карточкой предприятия.
- Сфера здравоохранения, по нашему мнению, одна из самых важных в стране, поэтому мы решили, что машины скорой помощи – это наш посильный вклад в социальное обеспечение региона, - сказал управляющий директор компании Алексей Сердюков.
В торжественной обстановке им были переданы ключи от десяти автомобилей скорой помощи класса «В». 
- Поздравляю с юбилеем и благодарю руководство компании за такой подарок! Ваша социальная ответственность – это пример для многих других предприятий, - подчеркнул руководитель управления здравоохранения Ержан Сулейменов. Он также добавил, что данные автомобили уже через час выйдут на линию и будут распределены в те районы и город Қонаев, где существует наибольшая нагрузка.
По словам генерального директора Сергея Попова, компания вот уже 10 лет уверенно развивается на отечественном рынке, а также экспортирует около 50% продукции в страны Центральной Азии и другие. 
- Развитие предприятия подтверждается и цифрами - в период с 2017 года оно инвестировало в производство более 35 миллиардов тенге, в планах - строительство новых линий с вложениями в 21 миллиард тенге. В первую очередь, мы вкладываемся в качество продукции, так как это для нас является основным приоритетом, - отметил Сергей Попов.
После официальной части гостей пригласили на экскурсию по производственным линиям. Директор фабрики Сырым Курманов рассказал, что предприятие использует только казахстанское сырье. Журналистам показали весь процесс - от заготовки до упаковки, а также склад, рассчитанный на 40 млн единиц готовой продукции. Производство автоматизировано, при этом на заводе трудится почти 700 человек, и в связи с расширением численность персонала планируется увеличить.
Сегодня в портфеле компании - более 120 наименований продукции. Только в прошлом году на рынок вышло 12 новинок, среди которых не только лапша быстрого приготовления, но и лимонады Sunbel, энергетические напитки. В линейке товаров есть бульоны, каши, картофельное пюре и макароны. В 2025 году запланирован выпуск еще не менее 20 новых продуктов.
Юбилей «Маревен Фуд Тянь-Шань» стал поводом подвести итоги десятилетней работы предприятия, показать открытость, ответственность и готовность бизнеса участвовать в жизни региона. В условиях, когда партнерство с государством строится не на словах, а в реальных делах, такие примеры становятся ориентиром для других.

Айнур ТОЛЕУХАНКЫЗЫ, г. Алатау

Другие новости

Контроль за строительством и ирригацией

Контроль за строительством и ирригацией

Вопросы законности строительства, рационального во...

  14.06.2025   145
В приоритете – забота о здоровье

В приоритете – забота о здоровье

Накануне Дня медицинского работника вице-министр з...

  13.06.2025   226
Село, живущее в ногу со временем

Село, живущее в ногу со временем

Село Шамалган Карасайского района - одно из тех, г...

  13.06.2025   209
Французская Assystem разработала для Казахстана методологию выбора лидера международного консорциума для строительства АЭС

Французская Assystem разработала для Казахстана методологию выбора лидера международного консорциума для строительства АЭС

Assystem, одна из ведущих мировых независимых комп...

  13.06.2025   267
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.