Суббота, 28 Марта 2026

На выборах акима проголосовала чемпионка мира

На выборах акима проголосовала чемпионка мира

На проходящих выборах акима в Райымбекском районе приняла участие трехкратная чемпионка Азии среди молодежи, двукратная чемпионка мира по боксу и двукратный бронзовый призер Кубка мира Толганай Касымхан. Она проголосовала на избирательном участке №763 в селе Нарынкол.

Известную спортсменку с теплотой встретили на участке местные жители. Односельчане гордятся ее достижениями, отметив, что ее участие в голосовании служит примером для молодежи.

— В этом году мне исполнилось 18 лет, и я впервые проголосовала. Думаю, что отдала голос за кандидата, который принесет большую пользу нашему району и селу. Голос каждого важен, — подчеркнула спортсменка.

По словам председателя избирательного участка Гульнары Толегеновой, на участке зарегистрировано 1602 избирателя. «С семи часов утра началось голосование. Работа проводится в соответствии с Законом Республики Казахстан «О выборах». На участке работает семь членов комиссии. Они следят за тем, чтобы выборы проходили честно и в рамках закона», — добавила она.

Григорий Максимов

Другие новости

Яркие грани Наурыза

Яркие грани Наурыза

В этом году Наурыз в Алматинской области развернул...

  27.03.2026   106
Ключи от новой жизни

Ключи от новой жизни

22 семьи в дни Наурыза обрели то, чего ждали годам...

  27.03.2026   121
Digital Qazaqstan 2026: участники ЕМПС ознакомились с достижениями цифровой индустрии Казахстана

Digital Qazaqstan 2026: участники ЕМПС ознакомились с достижениями цифровой индустрии Казахстана

В Шымкенте главы правительств стран-участниц и гос...

  27.03.2026   100
Digital Qazaqstan 2026: ЕҮАК қатысушылары Қазақстанның цифрлық индустриясы жетістіктерімен танысты

Digital Qazaqstan 2026: ЕҮАК қатысушылары Қазақстанның цифрлық индустриясы жетістіктерімен танысты

Шымкентте ЕАЭО-ға қатысушы елдердің және бақылаушы...

  27.03.2026   80
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.