Понедельник, 21 Сентября 2026

Аким Алматинской области проверил ремонт дороги «Кеген–Нарынкол»

Аким Алматинской области проверил ремонт дороги «Кеген–Нарынкол»

Аким Алматинской области Марат Султангазиев посетил участок автомобильной дороги «Кеген–Нарынкол», где идут работы по среднему ремонту. Об этом сообщает mandat.kz.

Проект предусматривает восстановление 74 километров трассы – на участках 0–37 и 37–74 км. Подрядчик – ТОО «Нурлы жол – 7», технический надзор осуществляет ТОО «KZ Стройэксперт». Общая стоимость проекта составляет 8,002 млрд тенге.

На объекте уже заготовлено 7 тыс. м³ щебня, проведена ресайклизация на 4 км и уложен нижний слой покрытия на 2 км дороги. Всего задействованы 44 единицы техники и 71 рабочий.

Глава региона обратил внимание на темпы реализации проекта, поручил ускорить работы и эффективно использовать выделенные средства. Он подчеркнул, что качество дороги важно для местных жителей и отметил, что вопросы инфраструктуры, поднятые на встречах с населением, будут решаться поэтапно.

Другие новости

Богатство страны требует бережности

Богатство страны требует бережности

Новая Конституция закрепляет, что земля, недра, во...

  19.09.2026   211
Местная власть под наблюдением депутатов

Местная власть под наблюдением депутатов

Новая Конституция предусматривает возможность выра...

  19.09.2026   214
Ставка на промышленность, торговлю и активность жителей

Ставка на промышленность, торговлю и активность жителей

Одна из важных особенностей Иргелинского сельского...

  18.09.2026   259
Казахстан присоединится к World Cleanup Day

Казахстан присоединится к World Cleanup Day

19 сентября во всех регионах Казахстана пройдут ма...

  18.09.2026   202
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.