Понедельник, 21 Сентября 2026

Молодежь и инновации

Молодежь и инновации

В своем выступлении Президент страны Касым-Жомарт Токаев упомянул, что сегодня молодежь играет ключевую роль в развитии Казахстана. Новые идеи, смелые инициативы и активная жизненная позиция молодых специалистов формируют будущее страны.
Особое внимание уделяется развитию технического и цифрового образования, стартапов и инновационных проектов. Подрастающее поколение получает возможности не только для обучения, но и для практической реализации своих идей в экономике, науке и социальных проектах. Инвестиции в молодежь – это инвестиции в устойчивое развитие, цифровизацию и международное конкурентоспособное будущее страны.
Только совместными усилиями государства, общества и молодых специалистов можно построить сильное, инновационное и процветающее общество.

Салтанат ТУРИКБАЕВА, председатель первичной партийной организации города Есик партии AMANAT

Другие новости

Богатство страны требует бережности

Богатство страны требует бережности

Новая Конституция закрепляет, что земля, недра, во...

  19.09.2026   209
Местная власть под наблюдением депутатов

Местная власть под наблюдением депутатов

Новая Конституция предусматривает возможность выра...

  19.09.2026   212
Ставка на промышленность, торговлю и активность жителей

Ставка на промышленность, торговлю и активность жителей

Одна из важных особенностей Иргелинского сельского...

  18.09.2026   256
Казахстан присоединится к World Cleanup Day

Казахстан присоединится к World Cleanup Day

19 сентября во всех регионах Казахстана пройдут ма...

  18.09.2026   202
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.