Суббота, 09 Мая 2026

Ключи счастья от собственного дома

Ключи счастья от собственного дома

9 мая  в Балхашском районе праздник Великой Победы дополнился и еще одним большим событием. 90 семей в регионе отметили новоселье. Ключи от заветного жилья получили жители сел Баканас и Акдала. Для десятков семей этот день стал началом новой жизни, наполненной уютом, стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне.
Новые дома построены в рамках реализации государственных программ по обеспечению населения доступным жильем и социальной поддержке граждан. Особое внимание уделено семьям, которые особенно нуждаются в поддержке государства: среди новоселов - многодетные семьи, представители социально уязвимых категорий населения, семьи, долгие годы, ожидавшие своей очереди на получение жилья.
Все построено с учетом современных требований к качеству и комфорту. Жилые дома полностью обеспечены необходимыми инженерно-коммуникационными сетями: электричеством, водоснабжением и природным газом, что позволит сельчанам сразу почувствовать преимущества комфортной и благоустроенной жизни.
В церемонии принял участие аким района Азат Кутпанбетов, депутаты районного маслихата, представители общественности. Вручая ключи от нового жилья, поздравляя земляков с Днем Великой Победы, новосельем, он еще раз подчеркнул, что сегодня во главе угла заботы государства находится человек и обеспечение его жильем является приоритетным направлением политики нашей страны.
- Собственный дом - это не просто крыша над головой, а основа семейного благополучия, уверенности в будущем и стабильности. Особенно важно, когда собственное жилье получают люди из социально уязвимых категорий, многодетные семьи, для которых новый дом становится символом надежды и новых возможностей. Благодаря государственной поддержке,  в районе будет продолжена работа по обеспечению доступным жильем граждан, стоящих в очереди, - сказал глава района.
Для многих семей этот день стал по-настоящему памятным событием, ведь за долгими годами ожидания наконец приходит радость собственного дома, где будут звучать детские голоса, собираться за одним столом близкие люди и создаваться новые семейные традиции.

Жибек Жексембек, Балхашский район.

Другие новости

Урок мужества из первых уст

Урок мужества из первых уст

Члены клуба «Юные пожарные» школы-гимназии имени А...

  09.05.2026   77
Эстафета памяти

Эстафета памяти

Жители Уйгурского района почтили подвиг героев фро...

  09.05.2026   83
Ключи счастья от собственного дома

Ключи счастья от собственного дома

9 мая  в Балхашском районе праздник Великой П...

  09.05.2026   84
Бессмертный подвиг поколения в сердцах народа

Бессмертный подвиг поколения в сердцах народа

В честь 81-й годовщины Великой Победы в областном...

  09.05.2026   99
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.