Расцветай, мой город родной!
Четыре года назад, когда я еще ходил в детский садик, мой город переименовали в Қонаев. Тогда я даже не знал, кто этот человек и почему нашему Капшагаю дали его имя.
Затем моя мама объяснила, что теперь мы живем в областном центре и ему дали имя одного из величайших людей, который создавал историю независимости нашей страны.
И теперь я стал замечать, как город за четыре года преобразился. Новый пляж №5 я очень люблю, и мы с мамой часто туда ездим купаться, а вечерами гуляем там после вкусного ужина в кафе, расположенном на его территории. А еще три года назад я впервые посетил Город кочевников, правда, туда мы добирались долго и местность была неухожена. Весной я с мамой ездил туда на посадку деревьев и был удивлен, как быстро мы доехали. Еще меня восхитили качели и батуты - все то, что я люблю! И теперь там даже есть классная парковка, идет ремонт самого городка. Еще я слышал, что очень скоро там должны построить пешеходный навесной мост через реку Или, который соединит Город кочевников и урочище Тамгалы тас. Я думаю, что это станет еще одним большим достижением для нашего областного центра и к нам приедет больше путешественников из разных стран.
Бауыржан ТОЛЕУХАН,
ученик 3 «Ә» класса,
СШ №3, город Қонаев.






