Вторник, 13 Октября 2026

Военнослужащие Ушаральского гарнизона заняли 2-е место на чемпионате по армейским единоборствам

Военнослужащие Ушаральского гарнизона заняли 2-е место на чемпионате по армейским единоборствам

Чемпионат по армейским единоборствам (жекпе- жек) в рамках XVIII Спартакиады регионального командования "Шығыс" по военно-прикладным видам спорта прошел в городе Семей. На этих соревнованиях военнослужащие войсковой части 40398 Ушаральского гарнизона заняли общекомандное 2 место. А вернувшись с медалями, поспешили рассказать о том, как это было.

Значимое для воинских частей и формирований ежегодное соревнование проходило с 13 по 15 января. В нем приняли участие самые достойные спортсмены частей гарнизонов. 150 подтянутых и ловких борцов сразились не только за медали, но и за честь представлять сборную на первенстве республики.

- Военнослужащие нашей части 40398 пополнили копилку наград 4 «бронзами», 1 «серебром» и 1 «золотом». Места среди бойцов распределились следующим образом: III – старший сержант Жүмаділ Біржан (вес 55 кг), младший сержант Муратов Бауыржан (вес 70 кг), сержант Сериков Ерасыл (вес 75 кг), сержант Абылкасенов Бекжан (вес 90 кг), II – старший лейтенант Махаметов Мурод (вес 85 кг) и I - лейтенант Жуманазаров Ибрахим (вес 65 кг).

К тому же, Махаметов Мурод и Жуманазаров Ибрахим будут выступать на республиканском первенстве, которое состоятся в середине февраля, - рассказывает тренер сборной Абдуллаев Бауржан.

По словам участников Спартакиады, армейские единоборства - важнейший элемент подготовки каждого военнослужащего. В ближнем бою при невозможности применения огнестрельного или других видов оружия завязывается рукопашная схватка, в которой приходится проводить разные приемы. Поэтому и внимание к этому виду армейского искусства особенное. Демонстрируя сегодняшние достижения, члены спортивной команды надеются на успешное выступление своих коллег и выражают благодарность командиру войсковой части 40398 полковнику Серику Адильбековичу Рамазанову за активную поддержку и содействие в проведении тренировок.

Пресс-служба акима Алакольского района

 

Другие новости

Итоги Азиады в Японии

Итоги Азиады в Японии

Летние Азиатские игры 2026 года в префектуре Айти...

  09.10.2026   300
Тренер с большим сердцем

Тренер с большим сердцем

Федерация спортсменов-инвалидов «Жігер-М», созданн...

  09.10.2026   316
Карасайцы готовятся к V летним Азиатским пара играм

Карасайцы готовятся к V летним Азиатским пара играм

Три карасайские спортсменки готовятся к участию в...

  09.10.2026   205
Алматы облысында «Тең мүмкіндіктер» инклюзиялық спорт фестивалі өтті

Алматы облысында «Тең мүмкіндіктер» инклюзиялық спорт фестивалі өтті

Өңірде ерекше білім беруді қажет ететін балалардың...

  08.10.2026   241
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.