Пятница, 22 Мая 2026

Александр Винокуров вернется в "Астану"

Александр Винокуров вернется в

"Астана" продолжит выступать в сезоне 2022 года. Руководить командой будет Александр Винокуров, сообщает Astanapremiertech.com.

"Будущее велосипедной команды "Астана" в Мировом Туре гарантировано на 2022 год. Казахстанские партнеры подтвердили, что продолжат поддерживать проект в качестве акционера и титульного спонсора в течение следующего сезона.

Александр Винокуров вернется к исполнению своих обязанностей в качестве Спортивного Руководителя команды в 2022 году и возьмет на себя все функции по комплектованию состава гонщиков и персонала, а также по всей спортивной деятельности проекта", - говорится в информации.

На данный момент команда находится в процессе подготовки к своему 17-му сезону в высшей лиге мирового велоспорта, и в ближайшее время начнет объявление о продлении контрактов и подписании новых гонщиков.

Ранее бывший генеральный менеджер велокоманды "Astana Pro Team" Александр Винокуров рассказал, что шокирован решением об отстранении от должности, тем более в преддверии "Тур де Франс".

 

Другие новости

Турнир юных волейболистов

Турнир юных волейболистов

В двенадцати регионах нашей страны в рамках респуб...

  21.05.2026   197
Турнир юных волейболистов

Турнир юных волейболистов

В двенадцати регионах нашей страны в рамках респуб...

  20.05.2026   224
Іле ауданының мақтанышы: Жансая Ержан – екі дүркін Азия чемпионы

Іле ауданының мақтанышы: Жансая Ержан – екі дүркін Азия чемпионы

Іле ауданының әкімі Қайыржан Жақсымбетов бокстан ж...

  20.05.2026   238
Футбольная площадка - в подарок

Футбольная площадка - в подарок

В селе Туганбай Нуринского сельского округа у дете...

  20.05.2026   189
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.