Пятница, 26 Апреля 2024

Клуб «Жетысу» стал вторым на старте сезона

Клуб «Жетысу» стал вторым на старте сезона

У казахстанских волейболистов начался новый игровой сезон – в течение недели в Петропавловске проходили игры первого тура XXХ чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд Национальной лиги.

В нынешнем сезоне в элиту отечественного волейбола входят девять женских профессиональных клубов – столичная «Ару Астана», «Алматы» (город Алматы), «Жетысу» и «Жетысу-2» (Алматинская область), «Караганда» (Карагандинская область), «Иртыш» (Павлодарская область), «Куаныш» (Северо-Казахстанская область), «Алтай» и «Алтай-2» (Восточно-Казахстанская область). Стартовый тур чемпионата показал, что в межсезонье команды усилились игроками высокого класса, а это, в свою очередь, позволило соперникам вести на площадке довольно острую борьбу.

Лидером по итогам тура стал титулованный клуб «Алтай», не проигравший ни одной встречи и набравший 21 очко. На втором месте – талдыкорганская волейбольная команда «Жетысу», заработавшая 15 очков. Третьими идут спортсменки клуба «Куаныш», у которых в активе 11 очков. Волейболистки команды «Караганда» с 11 очками (уступили по дополнительным игровым показателям) расположились на четвертой строчке турнирной таблицы. Пятое место, имея 8 очков, заняли алматинки, на шестом месте с 7 очками оказался «Алтай-2». На седьмом месте находится «Жетысу-2» (7 очков, уступили по дополнительным игровым показателям), восьмое место занимает «Иртыш» (4 очка), а астанчанки, проигравшие все встречи и не набравшие ни одного очка, оказались на последнем месте.

По итогам прошедшего тура оргкомитет соревнований определил девять лучших игроков, в число которых вошли Надия Кадола («Алтай»), Айгуль Мулькибаева («Иртыш»), Светлана Парукова («Жетысу»), Яна Петренко («Алматы»), Амина Рустемова («Ару Астана»), Чанг Ливэй («Алтай-2»), Александра Чирович («Куаныш») и Екатерина Жданова («Караганда»).

 

Александр Склабовский

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   48
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   44
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   161
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   53
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.