Воскресенье, 28 Апреля 2024

Как на женскую фигуру влияют разные виды спорта

Как на женскую фигуру влияют разные виды спорта

Какие мысли возникают у вас в голове, когда вы стоите перед выбором вида спорта, которым хотели бы заняться для стройности?

Наверняка, "а вдруг фигура станет, как у мужика" или "тут все слишком просто, только время потеряю, и не накачаюсь".

Сколько начинающих спортсменок, столько и мнений, однако в большинстве случаев отрицательные суждения о многих видах активности являются ошибочными.

Об этом в данной статье и поговорим. Как влияют на фигуру разные виды спорта, и как выглядят девушки, которые тем или иным видом занимаются.

Игровые виды спорта

К ним можно отнести волейбол, футбол и баскетбол. Да-да, существуют и женские команды в таких играх, причем довольно неплохие. А выглядят-то как эти спортсменки, только посмотрите. И все благодаря высокой энергозатратности данных активностей, которая значительно превышает затраты во время занятий фитнесом.

Игры задействуют практически все группы мышц, поэтому хорошо подтягивается все тело. Также тренируется координация, выносливость и предотвращается возникновение проблем с суставами.

Конькобежный спорт

Несмотря на то, что у девушек на коньках довольно сильные ноги, ведь им приходится не только выполнять сложные па, но и удерживать себя на скользком льду, ни одна из них не выглядит мужеподобно.

И фотографии фигуристок - тому подтверждение. Их фигура наоборот становится более изящной и пластичной, а также формируется красивая осанка. А благодаря работе в таких температурных условиях, еще и закаляется организм.

Плавание

Несмотря на миф о широкоплечих пловчихах, вы можете безо всякого опасения отдавать предпочтение бассейну. Ведь плавание в первую очередь тренирует выносливость и укрепляет мышцы, но не наращивает их в таких объемах, как при силовых тренировках. Одна тонкая талия чего стоит. И кстати, особенно рекомендуется плавать тем, кому запрещена ударная нагрузка, прыжки, приседания и т.д. Так что, присмотритесь!

Легкая атлетика

Если хотите быть гибкими, как тростиночка, стройными и подтянутыми - вам в легкую атлетику. Все легкоатлетки могут похвастаться правильной осанкой, идеальными пропорциями, сильным прессом и красивыми руками и ногами. Такая активность делает тело более "подсушенным" и крепким, а также улучшает кровообращение и уменьшает вероятность появления проблем с сердцем и сосудами в дальнейшем.

Тренировки в зале

Сильнее всего заблуждениями и мифами обросли именно занятия в зале. А зря. Как бы вы ни старались стать похожими на Шварцнеггера, просто выполняя базовые упражнения, не выйдет. Вместо этого станет более упругой кожа, появится желанный рельеф, но без перекачанности, улучшится осанка, а фигура приобретет женственные очертания. Что тут говорить, посмотрите на результаты фитнес-спортсменок.

 

Источник: Пульс

 

Другие новости

Оттачивая ловкость и силу

Оттачивая ловкость и силу

В городе Қонаев прошел первый тур юношеского чемпи...

  26.04.2024   105
В честь погибшего коллеги

В честь погибшего коллеги

В Балхашском районе состоялся спортивный турнир, п...

  26.04.2024   101
Гол за голом на пути к мечте

Гол за голом на пути к мечте

В последние годы казахстанские футболисты добились...

  26.04.2024   394
По следам наставника

По следам наставника

В минувшие выходные воспитанница чемпиона мира по...

  26.04.2024   120
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.