Пятница, 03 Октября 2025

У С П Е Ш Н Ы Й Р Е В А Н Ш

У С П Е Ш Н Ы Й Р Е В А Н Ш

      В очередном матче Первенства Республики Казахстан по футболу команд Первой лиги талдыкорганский клуб «Жетысу» встретился со столичным клубом « Женис».

Помня о том, что соперники являются командой, сумевшей отобрать у «Жетысу» три очка на своем поле в Астане, наши футболисты с первых же минут игры начали планомерно атаковать ворота «Жениса». Порой действия защищающихся носили характер грубой игры, на грани фола и не случайно уже на девятой минуте матча, игроку гостевой команды Батырханову была показана первая желтая карточка. В течение всего поединка, столичные футболисты еще четыре раза «премировались» «горчичниками». Одиннадцатиметровый удар, назначенный в ворота соперников,  стал следствием грубой атаки защитника на нашего игрока в штрафной площади.

 Пенальти пробивал Бауржан Турысбек, а его удар был направлен в неудобный для голкиперов в левый нижний угол ворот. Болельщикам также запомнился момент игры на 54-й минуте матча, когда вратарь гостей, опрометчиво покинул свои ворота, отбивая мяч  от  линии штрафной площади. Выбитый снаряд оказался в ногах у нашего игрока, который в касание отправил его в сторону ворот… Но мяч пролетел в миллиметрах от боковой стойки.

 Самым активным в этом матче в «Жетысу», по мнению болельщиков, был полузащитник Марат Бураев. Он, часто используя свои скоростные данные и дриблинг, вступал в единоборства с одним  или более соперников и выигрывал мини-поединки. На 75-й минуте матча  Марат первым оказался у отскочившего от перекладины ворот мяча и в окружении четырех игроков «Жениса», под острым углом протолкнул мяч в сетку ворот.

 Ведя в счете с разницей в три мяча, тренерский штаб команды, уже в который раз использует свое «секретное оружие», выпуская на поле нападающих Сергея Гридина и Радована Аврама. Уже через пять минут в очередной атаке, начатой  по правому краю и передачи в центр штрафной площади, мяч оказывается у Ивана Брикнера. Он адресует его выгодно расположившемуся в этом районе  С. Гридину, нападающий перебрасывает мяч через двух защитников и вратаря в незащищенные ворота.

Забив третий гол, наш игроки несколько утеряли бдительность и концентрацию. Этим смогли воспользоваться игроки «Жениса», вначале заработав угловой удар, а затем после выполнения стандарта, сократили разницу забитых голов. Но этот гол не повлиял на победный результат команды «Жетысу» 3:1.

Четвертого октября наша футбольная дружина принимает на своем поле основного конкурента в борьбе за выход в Премьер-лигу - команду «Окжетпес» из г. Кокшетау. Поединок начнется в 16.00 часов.

Председатель ОО «Фан-клуб «Жетысу» Геннадий Мищенко.

Другие новости

Экопроекты Чарына

Экопроекты Чарына

Ряд важных проектов по развитию инфраструктуры реа...

  01.10.2025   223
Белеет парус…

Белеет парус…

На живописном побережье Капшагайского водохранилищ...

  30.09.2025   259
Выдержка, упорство и твердость духа

Выдержка, упорство и твердость духа

В Илийском районе прошел 24-й республиканский турн...

  29.09.2025   235
В Алматинской области прошёл чемпионат по кроссу, собравший сильнейших легкоатлетов региона

В Алматинской области прошёл чемпионат по кроссу, собравший сильнейших легкоатлетов региона

На живописной трассе аула Сарыжас Райымбекского ра...

  29.09.2025   222
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.