Четверг, 23 Июля 2026

В Алматинской области прошел первый футбольный турнир партии «AMANAT»

В Алматинской области прошел первый футбольный турнир партии «AMANAT»

В Алматинской области по инициативе партии «AMANAT» прошел турнир по мини-футболу «AMANAT CUP». В соревнованиях, состоявшихся в городе Қонаев, приняли участие 8 команд, сформированных из депутатов маслихатов, членов партии, председателей первичных партийных организаций и активистов молодежного крыла «Жастар Рухы».

Турнир был организован областным филиалом партии впервые. Его главная цель – укрепление командного духа среди партийцев, развитие внутренней коммуникации и популяризация здорового образа жизни.

На поле «AMANAT CUP» команды из разных районов области продемонстрировали напряженную и зрелищную игру. По словам организаторов, подобные инициативы не только усиливают взаимодействие внутри партии, но и создают возможность для неформального общения людей, которые ежедневно работают в общественно-политической сфере.

«В турнире приняли участие 8 команд, в состав которых вошли депутаты, члены партии, председатели первичных партийных организаций и активисты «Жастар Рухы». Игры прошли очень напряженно, в каждой встрече чувствовалась высокая конкуренция. С одной стороны, это полезная площадка для общения партийцев вне рабочего формата, с другой – инициатива, направленная на популяризацию здорового образа жизни. В дальнейшем мы планируем провести осенью турнир по волейболу», – отметил председатель Алматинского областного филиала партии «AMANAT» Куат Байгожаев.

По итогам соревнований главный приз завоевала команда «Қонаев Барыс». Второе место заняла команда «Қонаев», третье место досталось команде «Алаш».

«Игра была напряженной и интересной. Мы встретились с сильными соперниками. Такие турниры поднимают командный дух, мотивируют заниматься спортом и укрепляют взаимодействие между членами партии», – сказал депутат Карасайского районного маслихата Бекжан Сунбеков.

Кроме того, по итогам турнира несколько партийцев были отмечены специальными номинациями. Звание «Лучший вратарь» получил Нурлан Туганбай, «Лучшим защитником» признан Нуржан Алимов, звание «Лучший игрок» присуждено Нуртасу Сахимбаю, а номинация «Лучший нападающий» досталась Шынгысу Кизату.

Другие новости

Две медали Асета Дюсенова пополнили копилку сборной Казахстана на Летнем чемпионате Азии по биатлону

Две медали Асета Дюсенова пополнили копилку сборной Казахстана на Летнем чемпионате Азии по биатлону

Представитель Алматинской области в составе национ...

  23.07.2026   79
Фестивали под открытым небом

Фестивали под открытым небом

Около 10 тыс. туристов из Казахстана и зарубежных...

  22.07.2026   171
Халықаралық фестивальдер Іле ауданына 10 мыңға жуық турист әкелмек

Халықаралық фестивальдер Іле ауданына 10 мыңға жуық турист әкелмек

Туризм – экономиканы әртараптандырып, жаңа жұмыс о...

  22.07.2026   204
Интеллект, стратегия и воля к победе: в Алматинской области определились обладатели Кубка по быстрым шахматам

Интеллект, стратегия и воля к победе: в Алматинской области определились обладатели Кубка по быстрым шахматам

Интеллект, стратегия и воля к победе: в Алматинско...

  21.07.2026   211
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.