Воскресенье, 30 Августа 2026

Мастера комфорта и уюта

Мастера комфорта и уюта

В зале талгарского районного акимата звучали слова благодарности и аплодисменты - здесь чествовали тех, кто формирует облик наших городов и сел, возводит дома, школы, прокладывает дороги и инженерные сети. Торжественное мероприятие было посвящено Дню строителя - празднику людей, без которых невозможен ни один проект, будь то детский сад в новом микрорайоне или современная поликлиника.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель акима района Оразхан Каспакбаев. Он отметил, что профессия строителя - основа развития любого региона, а от их труда напрямую зависит, каким будет комфорт и удобство жизни жителей.

- Ваш труд - это и возведение зданий, и создание будущего для наших детей и внуков, - подчеркнул он. - Благодаря вам появляются новые жилые дома, школы, детские сады, объекты социальной инфраструктуры, которые меняют жизнь к лучшему.

Заместитель акима напомнил, что Президент страны Касым-Жомарт Токаев объявил 2025 год Годом рабочих профессий - в знак признания труда тех, кто своими руками создает фундамент будущего. Это шаг, направленный на повышение престижа рабочих специальностей и развитие системы профтехобразования.

За последнее время объем строительных работ в районе вырос на 30%. По программе «Нурлы Жер» в Талгаре возводятся 18 многоэтажных 72-квартирных домов, что позволит обеспечить жильем почти 9,3 тыс. очередников. Сейчас в активной фазе строительство пяти таких зданий.

Завершилась встреча церемонией награждения лучших представителей отрасли. Почетные грамоты и ценные подарки получили прорабы, инженеры, мастера и рабочие, чей труд и преданность делу помогают району расти и развиваться. 

Фатима ЕРЖАНОВА, Талгарский район

Другие новости

Человек, посвятивший  жизнь телевидению

Человек, посвятивший жизнь телевидению

Ушел из жизни известный казахстанский тележурналис...

  28.08.2026   222
Узбекали Джанибеков:  «Нельзя строить будущее, потеряв свое прошлое»

Узбекали Джанибеков: «Нельзя строить будущее, потеряв свое прошлое»

Накануне исполнилось 95 лет со дня рождения выдающ...

  28.08.2026   228
Женщина у руля угольного разреза

Женщина у руля угольного разреза

В угледобывающей отрасли Казахстана женщин-руковод...

  27.08.2026   264
«Но в лебедином сердце вдохновенье словами  песен делает  печаль»

«Но в лебедином сердце вдохновенье словами песен делает печаль»

В 1988 году выдающаяся казахская поэтесса Марфуга...

  25.08.2026   314
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.