Понедельник, 16 Июня 2025

Наш добрый доктор

Наш добрый доктор

Во все времена фельдшер на селе был авторитетным медицинским светилом и обязан был разбираться во всем. Какая бы проблема со здоровьем ни случилась, идут сельчане в ФАП. Выезд за пределы своего населенного пункта, в районную поликлинику – это, так сказать, крайний случай. Медицинские работники на селе первыми спешат на помощь жителям, несмотря на погодные условия, в любое время суток. На протяжении многих лет в нашем селе Теректы (с.Малиновка) работает фельдшером Мейрамгуль Дауталинова.

 

Мейрамгуль Омирзаковне скучать не приходится, она постоянно занята. Большую часть времени проводит на работе – вызвать могут в любое время: и днем, и ночью. На ее попечении находятся взрослые и дети, а также новорожденные малыши. С ними работы много: профилактические прививки, контроль веса и роста, обучение родителей навыкам ухода за детьми. Также в ее обязанности входит осмотр диспансерных больных, людей, больных туберкулезом и другие функции, с которыми она успешно справляется. 
Мейрамгуль Омирзаковна – очень добросовестна, внимательна к больным, вежлива, но когда надо – и строга. Не один раз нам приходилось обращаться к ней, и всегда получали своевременную помощь, консультацию. А как уютно в ФАПе благодаря стараниям нашего фельдшера. За годы работы она наработала солидный опыт и авторитет. 
Мейрамгуль Омирзаковна передает свои знания и бесценный опыт работы молодым специалистам. Мы, жители села, выражаем слова благодарности за возвращенное здоровье, за доброе слово, за совет, неравнодушное отношение к чужой беде и за ее благородный труд. И от всей души желаем нашему фельдшеру здоровья, быть такой же приветливой, знающей и любящей свою нелегкую профессию.                                              
Жители села Теректы,
Ескельдинский район.

Другие новости

Последняя встреча с Муратом Ауэзовым

Последняя встреча с Муратом Ауэзовым

Мурат Мухтарович никогда не рассказывал мне о свое...

  13.06.2025   693
На приеме доктор Василова!

На приеме доктор Василова!

Воодушевленная героическим подвигом Алии Молдагуло...

  10.06.2025   387
Свет, который не угасает

Свет, который не угасает

Тяжело терять близких людей, тем более, если это т...

  31.05.2025   681
Ремесло, ставшее опорой

Ремесло, ставшее опорой

Основатель собственного бизнес проекта, успешный п...

  22.05.2025   617
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.