Среда, 03 Декабря 2025

Шуб не будет: в Испании истребят 100 тысяч норок, зараженных коронавирусом

Шуб не будет: в Испании истребят 100 тысяч норок, зараженных коронавирусом

На одной из испанских ферм по производству ценных шкур произошла вспышка коронавирусной инфекции среди грызунов.

Испанские специалисты выявили вспышку коронавирусной инфекции среди норок на фермах, где их разводят для производства ценных шкур. Региональный министр сельского хозяйства Хоакин Олона распорядился ликвидировать 100 тысяч грызунов.

Он заявил, что норки дали положительный тест на коронавирус и являются потенциально опасными для людей. Специалисты провели серию тестов ПЦР, которые показали, что 87% животных были инфицированы,  сообщает The Guardian.

Чиновник считает, что вирус впервые попал на ферму через одного из работников фермы, который передал его животным. ВОЗ заявила о необходимости провести исследование в этой области, потому как ранее передача вируса от человека животному не была зафиксирована.

Другие новости

Новый парк для сельчан

Новый парк для сельчан

В селе Куйган Балхашского района состоялось торжес...

  02.12.2025   151
Прочный фундамент  любого здания

Прочный фундамент любого здания

Когда в области открываются новые производства, эт...

  01.12.2025   199
Научная лаборатория  под солнцем

Научная лаборатория под солнцем

На базе Талгарского регионального филиала Казахско...

  01.12.2025   196
Семейная мастерская чудес

Семейная мастерская чудес

Как можно сочетать материнство и предпринимательст...

  01.12.2025   185
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.