Четверг, 10 Сентября 2026

Названы опасные ошибки при зарядке смартфона

Названы опасные ошибки при зарядке смартфона

 

Аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина перечислила ошибки, которые могут привести к преждевременному износу аккумулятора телефона, передает Ria.ru.    

В частности, она призывает не оставлять смартфон на зарядке ночью, а заряжать гаджет перед сном заранее и потом включать экономный режим.

"Лучше не заряжать телефон в помещениях со слишком высокой или слишком низкой температурой", – подчеркнула Насибулина.

Эксперт предостерегает от использования "универсальных зарядок" из Китая и советует пользоваться оригинальными адаптерами. Также пользователям не рекомендуют дожидаться полной разрядки смартфона.

"Ставьте устройство на подзарядку, когда уровень заряда батареи оказывается на 10-15 процентов. Следует помнить, что идеальной для батареи смартфона считается такая ситуация, когда ее заряд не опускается ниже 20 процентов и не поднимается выше 80 процентов", – рассказала аналитик.

В случае быстрой разрядки телефона необходимо проверить статистику потребляемой энергии в настройках. Если проблема стала более ощутимой, следует отнести смартфон в ремонт, заключила Насибулина.

 

Другие новости

Зима халатности не терпит

Зима халатности не терпит

К началу нового отопительного сезона котельные пре...

  09.09.2026   193
В школах Казахстана проводят атомный диктант

В школах Казахстана проводят атомный диктант

Токамак как у Железного человека из голливудского...

  09.09.2026   159
Что такое радиофобия и почему она опасна?

Что такое радиофобия и почему она опасна?

Темы, связанные с радиацией, часто вызывают у люде...

  09.09.2026   166
Радиофобия дегеніміз не және ол неге қауіпті?

Радиофобия дегеніміз не және ол неге қауіпті?

Радиациямен байланысты тақырыптар көбінесе адамдар...

  09.09.2026   164
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.