Среда, 24 Апреля 2024

Как правильно распределить свой день

Как правильно распределить свой день

Хотя в сутках 24 часа, многие люди жалуются на нехватку времени. По всей видимости, все дело в том, кто чем занимается. Как однажды высказался Овидий, «если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай». Вот только в любом случае для того, чтобы жить, надо что-то делать, сообщает портал «Народный боец».

Как не тратить время впустую

Как отмечают мудрые люди, нехватку времени начинают замечать взрослые люди. Они обращают внимание на то, что только просыпаешься, а уже нужно готовиться ко сну. В течение дня совершенно не успеваешь выполнять все задуманные дела. И в итоге приходится работать «на износ», что часто приводит к нервному срыву и к депрессии.

Чтобы этого не произошло, необходимо научиться правильно организовывать каждый свой день. Это поможет справляться со всеми обязанностями.

1. Надо записывать обязанности на каждый день.

2. Здесь может помочь методика «фотография рабочего дня».

3. Необходимо выяснить все про вредные привычки, забирающие время.

4. Нужно ранжировать все обязанности по важности.

Про планирование своего дня необходимо думать не с утра, а с вечера прошедшего дня. Для этого надо завести блокнот, куда вносятся все записи.

Что такое методика «фотография рабочего дня»

Относительно записей и выяснения вредных привычек все понятно. Но что представляет собой понятие, которое больше известно как «фотография рабочего дня»? С этим все чаще можно столкнуться как на производстве, так и при работе в офисе. И, как показывает практика, такая методика поможет правильно распределять свое время, чтобы успевать все сделать.

Необходимо уже с утра сделать следующее: делать записи, что именно приходится выполнять и сколько на это пришлось потратить время. Это нужно фиксировать на протяжении всей недели, особенно если надо ходить на работу по крайней мере 5 раз в неделю.

Записывать следует все: сколько времени пришлось потратить на подъем, на приготовление завтрака, на сборы, на дорогу и так до самого вечера. А потом через неделю можно посмотреть, где время оказалось потрачено совершенно напрасно. Чтобы не получилось так, как однажды высказался У. Шекспир: «Я долго впустую тратил время, и теперь оно же впустую тратит меня». 

 

Другие новости

Помощь продолжает поступать

Помощь продолжает поступать

В Карасайском районе продолжается сбор гуманитарно...

  24.04.2024   73
На связи - «109»

На связи - «109»

О работе единого контакт-центра 109 на площадке Ре...

  24.04.2024   86
Правила регистрации транспортных средств и подготовки водителей

Правила регистрации транспортных средств и подготовки водителей

С 23 апреля 2024 года в спецЦОНах страны при регис...

  23.04.2024   164
В честь славных юбиляров

В честь славных юбиляров

В общеобразовательной школе Кендалинского сельског...

  22.04.2024   213
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.