Суббота, 27 Апреля 2024

Особенности утепления пластиковых окон

Особенности утепления пластиковых окон

Кроме установки «зимнего режима», подготовка металлопластиковых окон к зиме предполагает и другие процедуры. Выполнять их желательно в определенной последовательности, сообщает портал «Новате».

1. Мытье. В сухую теплую погоду рамы и стеклопакеты очищают от грязи при помощи мыльного раствора или специальных чистящих средств.

2. Фурнитура. Ее аккуратно очищают от накопившейся грязи и пыли. Дают полностью высохнуть. Если окно стоит несколько лет, то фурнитуру смазывают специальными средствами. Их можно найти в хозяйственном или специализированном магазине. Подойдут и составы на силиконовой основе.

3. Уплотнитель. Со временем прокладка из резины приходит в негодность. Если на уплотнителе появились трещины, то его следует заменить. После того как резина очищена от грязи, ее обрабатывают смазкой на силиконовой основе.

4. Оконные швы. Бывает так, что части пластикового окна плохо прилегают друг к другу. Через мелкие зазоры из помещения уходит тепло. Если такие щели обнаружены, то их заделывают герметиком. Оптимально, если его состав предназначен для наружных работ. Ведь заделывать зазоры необходимо как внутри помещения, так и со стороны улицы.

И в качестве вишенки на торте – стеклопакеты. Предпочтение отдают энергосберегающим. Они должны справляться с особенностями климата в регионе проживания.
 

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   68
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   158
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   158
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   151
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.