Среда, 05 Августа 2026

В чем вред импульсивных покупок?

В чем вред импульсивных покупок?

Психолог и специалист по психодинамике Олеся Толстухина рассказала о вреде импульсивных покупок.

По ее словам, это не только лишние сладости из супермаркета или платье, а все необдуманные траты, которые можно совершить, не выходя из дома, сообщает Газета.ru.

- Сама по себе импульсивность - это уже совершенный поступок. Но перед ним стоят соблазн и решительность. Соблазн - это некий колышек, придерживающий дверь ловушки. В эту ловушку можно попасть, проявив импульсивность, или не попасть, проявив решительность, - объяснила эксперт.

Также психолог добавила, для противостояния соблазнам важно планировать свою жизнь. Например, расписать примерный план на год. При этом, планировать нужно не только крупные и действительно важные покупки, но и траты для самопоощрения.

- Отслеживая эмоции и мысли, которые подталкивают к импульсивным действиям, вы будете все реже их совершать, - подытожила Толстухина.

Другие новости

На носочках к успеху

На носочках к успеху

В магазинах Алматинской области появились носки от...

  05.08.2026   62
Қазақстан Орталық Азия елдері арасында әл-ауқат индексінде көш бастады

Қазақстан Орталық Азия елдері арасында әл-ауқат индексінде көш бастады

Ұлыбританияның Legatum Institute сараптамалық орта...

  05.08.2026   100
Казахстан возглавил рейтинг благополучия среди стран Центральной Азии

Казахстан возглавил рейтинг благополучия среди стран Центральной Азии

Британский аналитический центр Legatum Institute о...

  05.08.2026   98
В Казахстане с начала лета открылись 70 реконструированных железнодорожных вокзалов

В Казахстане с начала лета открылись 70 реконструированных железнодорожных вокзалов

В Казахстане с начала лета после масштабной реконс...

  04.08.2026   128
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.