Вторник, 10 Февраля 2026

Дом культуры сдадут к Новому году

Дом культуры сдадут к Новому году
В селе Каргалы Жамбылского района завершается строительство Дома культуры.
Строительством сельского Дома культуры занимается ТОО «Даулет серпинг». Согласно проекту, здание типовое и рассчитано на 350 посадочных мест.
- Здание состоит из двух этажей, общая площадь - 3312 квадратных метров. Кроме основного зала, в нем будут расположены 90 различных помещений. На втором этаже планируется разместить помещение для танцевальной группы и малый зал, где будут проходить различные репетиции. На первом этаже построим большой зал-холл, где можно будет встречать гостей, организовывать различные выставки. И, конечно же, при входе будет расположен гардероб, – рассказал нам бригадир строителей Бахытбек Сулейменов.
По его словам, на объекте работают 25 специалистов - сварщики, каменщики, бетонщики, водители, экскаваторщики, крановщики и погрузчики. Пользуясь летним периодом, рабочие проживают здесь же в специально оборудованных вагончиках, где имеются все условия. Питание - трехразовое, им обеспечивает нанятый строительной компанией квалифицированный повар. Как заверили строители, новый Дом культуры планируется сдать в эксплуатацию уже к новогодним праздникам.
Необходимо отметить, что вопрос о строительстве Дома культуры в Каргалы неоднократно поднимался местными жителями перед руководством Алматинской области. Ранее, в 1990 году, здание ДК пытались построить на средства Каргалинского суконного комбината, но по известным причинам работы позже заморозили, и в итоге недостроенный объект попал в частные руки.
Каргалинцы считают, что новый Дом культуры станет центром культурной жизни для всех сельчан.
Исмаилжан ИМИНОВ, Жамбылский район

Другие новости

Асхат Бердиханов внёс изменения в проект благоустройства пляжей

Асхат Бердиханов внёс изменения в проект благоустройства пляжей

В соответствии с поручением Главы государства Касы...

  10.02.2026   85
«Библиотека after dark»

«Библиотека after dark»

​Один из зимних вечеров выбился из привычного расп...

  09.02.2026   162
Договор в несколько кликов

Договор в несколько кликов

Трудовые отношения в регионе постепенно переносятс...

  09.02.2026   184
Жизнь становится  комфортнее

Жизнь становится комфортнее

Чистая вода и доступная медицина - две вещи, по ко...

  09.02.2026   160
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.