Среда, 28 Января 2026

Тренинг прошел интересно

Тренинг прошел интересно

В Жамбылской районной библиотеке села Узынагаш прошел первый выездной семинар-тренинг грантового финансирования НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» на тему «Вопросы принятия участия сельских жителей в управлении территориями».

Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры и информации Республики Казахстан в рамках проекта «Активизация гражданской инициативы в сельских районах Алматинской области». 

Проект реализует общественный фонд «Устойчивое развитие местных сообществ», директор – Елена Кенесова. Тренером являлся Галым Жакупбаев.

Цель тренинга – развитие компетенций у сельских жителей в вопросах принятия участия в управлении и развитии сельских территорий.

В семинаре-тренинге приняли участие депутаты районного маслихата, представители районного и сельских акиматов, члены женских и молодежных организаций. Семинар прошел интересно и динамично.

Исмаилжан ИМИНОВ, Жамбылский район

Другие новости

«Тексти-лайн» - знак высокого качества

«Тексти-лайн» - знак высокого качества

На состоявшемся Национальном курултае Касым-Жомарт...

  28.01.2026   92
Активная газификация села

Активная газификация села

Глава государства обозначил одну из ключевых задач...

  28.01.2026   94
Обновление инженерных сетей

Обновление инженерных сетей

Отчет о работе, проделанной по модернизации водопр...

  27.01.2026   185
Хорошее подспорье для школ и детсадов

Хорошее подспорье для школ и детсадов

В Карасайском районе, на 23-м километре трассы Алм...

  27.01.2026   179
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.