Среда, 20 Мая 2026

Тренинг прошел интересно

Тренинг прошел интересно

В Жамбылской районной библиотеке села Узынагаш прошел первый выездной семинар-тренинг грантового финансирования НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» на тему «Вопросы принятия участия сельских жителей в управлении территориями».

Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры и информации Республики Казахстан в рамках проекта «Активизация гражданской инициативы в сельских районах Алматинской области». 

Проект реализует общественный фонд «Устойчивое развитие местных сообществ», директор – Елена Кенесова. Тренером являлся Галым Жакупбаев.

Цель тренинга – развитие компетенций у сельских жителей в вопросах принятия участия в управлении и развитии сельских территорий.

В семинаре-тренинге приняли участие депутаты районного маслихата, представители районного и сельских акиматов, члены женских и молодежных организаций. Семинар прошел интересно и динамично.

Исмаилжан ИМИНОВ, Жамбылский район

Другие новости

Инфраструктура для нового города

Инфраструктура для нового города

Аким Алматинской области Марат Султангазиев соверш...

  20.05.2026   126
Заслон крылатому вредителю

Заслон крылатому вредителю

На территории Илийского района будет проведена хим...

  20.05.2026   103
Борьба со стихийной  торговлей

Борьба со стихийной торговлей

В Илийском районе усилена работа по выявлению и пр...

  20.05.2026   99
«Ауыл нақыштары» атты фотокөрмесі

«Ауыл нақыштары» атты фотокөрмесі

«Ауыл нақыштары» атты фотокөрмесі  «Ауыл» пар...

  20.05.2026   115
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.