Пятница, 18 Апреля 2025

СОТРУДНИКИ «ALMATY RESORT» ПРОВЕДАЛИ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

СОТРУДНИКИ «ALMATY RESORT» ПРОВЕДАЛИ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан руководство и сотрудники «Almaty Resort» проведали ветеранов войны.

Балыкбай Ыскак, в этом месяце отмечает 100 летний юбилей. Гостей он встретил молчаливо — годы взяли свое, он уже не видит и не слышит. Но дети и внуки с гордостью рассказали о его боевом пути. Уроженец Кегенского района, Балыкбай Ыскак воевал в составе 115-й стрелковой дивизии, освобождал Европу, встречал День Победы в Австрии. После войны служил на Дальнем Востоке и посвятил свою жизнь органам правопорядка. За героизм он награжден Орденом Славы III степени и другими боевыми наградами. Его многочисленные потомки продолжают хранить память о его великом подвиге.

Любовь Николаевна Горковская, родилась в 1925 году в Луганской области. Ныне она, к сожалению, прикована к кровати, но её глаза все еще излучают мудрость и силу. В годы войны она служила связисткой на Первом Украинском фронте, участвовала в освобождении Севастополя, Белоруссии и Прибалтики. После войны работала на киностудии «Казахфильм» и воспитала двоих детей. Награды за мужество, которыми она по праву гордится, напоминают о тех непростых годах.

Анатолий Назарович Попов, 98-летний уроженец Каскелена, растрогался до слез, вспоминая свою молодость. Он воевал связистом на 2-м Прибалтийском фронте, после войны окончил медицинское училище и более 30 лет посвятил работе в здравоохранении Казахстана. Сегодня он окружен заботой своих детей и внуков, которые гордятся его героическим прошлым. «Спасибо за внимание и память, это для меня самое главное!» — сказал он, едва сдерживая эмоции.

Иван Матвеевич Бегунов, которому 99 лет, встретил гостей со скромной улыбкой. «Все обо мне расскажут родственники, а я не люблю хвастаться», — сказал ветеран. Он родился в Житомире, воевал пулеметчиком в 228-м гвардейском стрелковом полку, освобождал Европу, прикрывая огнем продвижение пехоты. За отвагу и мужество он награжден орденом Красного Знамени и медалью «За отвагу». Сегодня Иван Матвеевич окружен любовью большой семьи — это его главная награда.

В знак уважения и признательности коллектив «Almaty Resort» вручил ветеранам подарки и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

 «Чтобы строить светлое будущее, нужно помнить прошлое. Низкий поклон героям», -   сказала заместитель директора санатория по лечебно-реабилитационной работе Салтанат Бейсембаева и отметила, что   такие встречи проводятся постоянно, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность за их героизм. 

Пресс-служба «Almaty Resort».

Другие новости

Уважаемые рыбаки-любители!

Уважаемые рыбаки-любители!

Изображения: DALL-EБалхаш-Алакольская межобластная...

  18.04.2025   63
Светлая полоса

Светлая полоса

В селе Текес Райымбекского района состоялось торже...

  18.04.2025   145
Тысяча в сакском стиле

Тысяча в сакском стиле

С 28 марта Национальный банк Казахстана запустил в...

  17.04.2025   179
«БАТЫРДЫҢ ҰРПАҒЫМЫН» АТТЫ ЧЕЛЛЕНДЖ ӨТКІЗІЛДІ

«БАТЫРДЫҢ ҰРПАҒЫМЫН» АТТЫ ЧЕЛЛЕНДЖ ӨТКІЗІЛДІ

Жеңістің 80 жылдығына орай Талғар ауданы жастары “...

  16.04.2025   282
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.