Вторник, 17 Февраля 2026

Начни с себя

Начни с себя

Эффективные меры по предотвращению коррупции, борьбе с ней, а также повышению правовой осведомленности населения обсудили в молодежном ресурсном центре города Қонаев. На встрече присутствовали представители активной молодежи региона и первый заместитель департамента по противодействию коррупции Алматинской области Айдос Мамыт.
«Начни с себя» - так звучала тема мероприятия, где каждый участник мог задать интересующие его вопросы.
- Борьба с коррупцией является для нас основной приоритетной задачей. Данная встреча направлена на предотвращение подобных проблем, ведь, обмениваясь мнениями и рассказывая о последствиях для госслужащих, можно проводить эффективную профилактику, - отметил Айдос Мамыт.
Участники обсудили последние изменения в законодательстве и возможные меры наказания за коррупционные действия. Многие интересовались кадровой политикой и тем, какие требования предъявляются при приеме на работу в Антикоррупционную службу.
- Мы получили исчерпывающую информацию из первых уст, и особенно меня волновал вопрос о том, насколько снизилось количество коррупционных случаев после недавних законодательных поправок. Считаю, что каждый из нас может внести существенный вклад в развитие региона, соблюдая законы, - сказал руководитель отдела Центра научно-практических исследований физической культуры и спорта, начальник отдела туризма и краеведения управления образования Дамир Валиханов.
Встреча активной молодежи с представителями Антикоррупционной службы региона в формате открытого диалога стала важным шагом в повышении правовой осведомленности. Обсуждения показали, что решение проблемы коррупции требует совместных усилий как со стороны государственных органов, так и каждого гражданина.

Инжу ТЕМИРХАН

Другие новости

Кузнечное искусство  Рехимжана

Кузнечное искусство Рехимжана

В селе Актам живет человек, для которого работа с...

  16.02.2026   76
Рамазан начинается  с доброты

Рамазан начинается с доброты

В преддверии священного месяца Рамазан Независимый...

  16.02.2026   81
Штраф вместо сверхприбыли

Штраф вместо сверхприбыли

Торговая наценка на социально значимые продукты в...

  16.02.2026   136
Контроль  оросительных систем

Контроль оросительных систем

Весна уже на пороге, а вместе с ней подходит и гор...

  13.02.2026   282
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.