Четверг, 06 Ноября 2025

Рабочим повысят зарплату

Рабочим повысят зарплату

Послание  Президента - в жизнь

 

Предприятия области один за другим поддерживают предложение Главы государства о социальной поддержке населения. Так, с января 2019 года на 15-20% повысят зарплату рабочим Аксуского сахарного завода села Жансугуров. 

Это стало возможным благодаря успешному запуску предприятия после модернизации. Его открытие позволило уже с прошлого года трудоустроить на нем 500 человек. Как не раз писала наша газета, на завод вернулись многие бывшие специалисты завода. Когда-то они покинули его стены, работали, кто где смог устроиться. А сегодня они трудятся на родном предприятии и выпускают в сутки двести тонн собственного белого сахара. 
Вслед за радостью завершения очередного этапа модернизации и получения первых тонн собственного белого сахара, руководство объявило об увеличении заработной платы. Средняя зарплата сейчас составляет 75 тысяч тенге.
Напомним, что благодаря заводу уровень безработицы в регионе снизился с 5,7 до 4,7 процентов.
На сегодняшний день вся сахарная свекла, которую не успели привезти на завод, лежит в буртах, и машины продолжают круглые сутки завозить урожай на кагатные поля. Согласно сведениям Алтынбека Абатова, директора Коксуского сахарного завода, на 13 ноября предприятие приняло 207 тысяч тонн сырья, а руководство Аксуского сахарного завода сообщает о доставке на кагатное поле села Жансугуров свыше ста тысяч тонн сахарной свеклы.

 

Жанар Мыктыбаева, 
Аксуский район.

 

Другие новости

Алатау қаласының ХҚКО-ында электронды кезекті алдын ала брондау жүйесі енгізілді

Алатау қаласының ХҚКО-ында электронды кезекті алдын ала брондау жүйесі енгізілді

Азаматтарға көрсетілетін қызмет сапасын арттыру ма...

  06.11.2025   52
В Каскелене обновили цветники

В Каскелене обновили цветники

Чтобы весной в родном городе было красиво, на днях...

  06.11.2025   48
Каждое обращение - важно

Каждое обращение - важно

В общественной приемной партии AMANAT заместитель...

  05.11.2025   142
Дорога не прощает беспечности

Дорога не прощает беспечности

В Региональной службе коммуникаций Алматинской обл...

  05.11.2025   165
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.