Вторник, 01 Июля 2025

Бывший капитан "Барыса" и сборной Казахстана по хоккею Брендон Боченски стал мэром города Гранд Форкс в Северной Дакоте.

Бывший капитан

Неожиданная новость пришла из заокеанской Америки. Там бывший капитан "Барыса" и сборной Казахстана по хоккею Брендон Боченски выиграл выборы на пост мэра города Гранд Форкс в Северной Дакоте.

За него проголосовали 5 663(49,62 процента) избирателей.

Во время своей кампании Боченски пообещал уделять внимание благоустройству и искусству, а также сокращению налогов, росте рабочей силы и местной экономике.

Напомним, за казахстанский хоккейный клуб Боченски выступал с 2010 по 2017 год. За семь сезонов на его счету 397 (160+237) очков в 399 матчах КХЛ. С 2015 года Боченски играл за сборную Казахстана и был ее капитаном. В составе национальной команды он провел 15 матчей и набрал 12 (5+7) очков. В июле 2018 года он возобновил карьеру в КХЛ после годичного перерыва, подписав контракт на год снова с клубом "Барыс". Летом 2019 года вновь объявил о завершении карьеры. Зато началась его политическая деятельность.

Информационная служба "Огней Алатау"

Другие новости

Мода на трезвость

Мода на трезвость

Последние несколько лет в казахстанских аулах все...

  01.07.2025   176
От идеи до прибыли - один шаг

От идеи до прибыли - один шаг

Открыть одновременно и магазин, и кафе предпринима...

  01.07.2025   123
Новый облик старой школы

Новый облик старой школы

В последнее время в населенных пунктах района все...

  30.06.2025   165
До свидания, «Шағала»!

До свидания, «Шағала»!

Вот и закончила свою работу пришкольная площадка «...

  30.06.2025   175
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.