Воскресенье, 14 Декабря 2025

Лосось из Европы заражен коронавирусом…

Лосось из Европы заражен коронавирусом…

Китай приостановил завоз лосося из Европы после того, как коронавирус нашли на рынке в Пекине на доске для разделки импортной рыбы. Лосось мог стать источником второй волны заражений в китайской столице.

- Нам пришлось приостановить все продажи в КНР, мы ждем прояснения ситуации, - приводит издание South China Morning Post слова представителя компании Norway Royal Salmon Стейна Мартинсена.

После выявления следов коронавируса нового типа в отделе морепродуктов главного оптового рынка Пекина "Синьфади" в городе закрыли супермаркеты и универмаги. Эпидемиологическое расследование сначала указало на оборудование для разделки лосося, но затем специалисты сообщили, что в партиях лосося, который ещё не попал на рынок, нет коронавируса.

Сообщения о возможном источнике коронавируса в рыбе привели к тому, что жители Пекина отказались от посещения рыбных ресторанов и покупки любых морепродуктов.

Другие новости

Қауіпсіз Жаңа жыл: мереке қуанышқа толы болуы тиіс

Қауіпсіз Жаңа жыл: мереке қуанышқа толы болуы тиіс

Қонаев қаласы Төтенше жағдайлар басқармасы ескерте...

  14.12.2025   94
Пиротехника: мерекелік көңіл-күй – қауіпсіздіктен басталады

Пиротехника: мерекелік көңіл-күй – қауіпсіздіктен басталады

Қонаев қаласы Төтенше жағдайлар басқармасы ескерте...

  14.12.2025   96
Мастерские, меняющие жизнь

Мастерские, меняющие жизнь

Новые производственные объекты в учреждении №10 Де...

  12.12.2025   167
Маслихату – комфортное здание

Маслихату – комфортное здание

В преддверии Дня Независимости в селе Кеген после...

  12.12.2025   170
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.