Пятница, 04 Сентября 2026

Как будут учиться школьники и студенты в 2021 году

Как будут учиться школьники и студенты в 2021 году

О том, как будут учиться школьники и студенты в 2021 году, стало известно по итогам заседания Межведомственной комиссии (МВК) по недопущению распространения коронавирусной инфекции, передает пресс-служба Премьер-министра РК.   

Так, в целях обеспечения качества обучения, согласно предложению Министерства образования и науки, а также с учетом мнения общественности, было принято решение: 

– с III четверти учебного года для выпускных классов (9,11,12 классы) предусмотреть комбинированное обучение (70% предметов – в традиционном формате, 30% – дистанционно) с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований;

– с III четверти учебного года для восполнения потерь в знаниях школьников во внеурочное время организовать индивидуальные консультации в группах не более 5 человек;

– со II семестра возобновить комбинированное обучение студентов первых курсов колледжей и вузов.


 

Другие новости

Библиотека меняется  вместе с читателями

Библиотека меняется вместе с читателями

В селе Узынагаш прошел районный форум «Библиотека:...

  02.09.2026   239
Шаг навстречу будущему

Шаг навстречу будущему

В День знаний в селе Бесагаш Талгарского района от...

  02.09.2026   239
Пять новых школ открыли свои двери

Пять новых школ открыли свои двери

Пять новых современных школ на 4200 мест открылись...

  02.09.2026   214
Новые школы в регионе

Новые школы в регионе

Сразу две новые школы открыли в Енбекшиказахском р...

  01.09.2026   160
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.