Суббота, 20 Апреля 2024

«Давайте, дети, учиться!»

«Давайте, дети, учиться!»

В средней школе-гимназии №9 г. Талдыкоргана  состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Учебное заведение распахнуло свои двери, чтобы дать старт новому учебному году!

- Здравствуйте, дорогие учителя, ученики, родители  и гости нашей торжественной линейки! Вот и наступило 1 сентября. С Дня знаний снова начинается насыщенный учебный год. Для кого-то он станет последним, для кого-то первым… Но для всех, кто сегодня собрался возле школы, этот день является важным и особенным, - сказала ведущая мероприятия.

Также было подчеркнуто, что этот новый учебный период особенно значим, так как он совпал с 30-летием Независимости Республики Казахстан.

После исполнения Гимна Казахстана с поздравительной речью выступила директор школы-гимназии №9 Ляйля Сембаева.  Ляйля Айтжановна,  отметив, что учеба - нелегкий, но радостный и увлекательный труд, пожелала учащимся вырасти интеллектуально и нравственно.  «Пусть учебный год станет для всех плодотворным, богатым на знания, открытия, творчество и достижения!» – подчеркнула она.

Пожелания о переживании в течение годичного цикла учебного процесса  возвышенных чувств, которые переполняют в этот знаменательный день учителей и учащихся, выразили гости мероприятия.

В честь первоклассников была исполнена песня «Кел, балалар, оқылық!».  Шестеро из них в свою очередь прочитали наизусть стихотворения.

Ветеран педагогического труда Айтжамал Серикбаева в своем выступлении подчеркнула, что трудолюбивое обретение знаний по всем предметам благотворно отразится на судьбе детей в их взрослой жизни.

Церемонию вручения «Әліппе» и «Букваря» двум первоклассникам провела директор средней школы-гимназии №9 Л.А. Сембаева.  Остальным первоклашкам эти учебники вручили учащиеся одиннадцатых классов. Атмосферу торжественности действия усиливало исполнение двумя второклассниками песни «Букварь».

По традиции право дать первый звонок представилось ученику 11-го класса и первокласснице.

Бейбит МАМЛЕЕВ.

Другие новости

Высокие стандарты

Высокие стандарты

В школе «Дарын» Талгарского района реб...

  19.04.2024   98
Будущие инженеры робототехники

Будущие инженеры робототехники

На прошлой неделе в городе Қонаев прошел областной...

  19.04.2024   152
Богатые школьные традиции

Богатые школьные традиции

Свой 50-летний юбилей отметил коллектив средней шк...

  05.04.2024   508
44 IT-проекта за 24 часа разработали ученики NIS 

44 IT-проекта за 24 часа разработали ученики NIS 

 В Алматы завершился первый   IT-чемпион...

  26.03.2024   973
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.