Суббота, 20 Апреля 2024

132 гранта в Академию госуправления при Президенте РК

132 гранта в Академию госуправления при Президенте РК

120 грантов на магистратуру и 12 на докторантуру выделено для поступления в Академию государственного управления при Президенте РК.

“Приём документов осуществляется с 1 марта по 23 июля. От Алматинской области насчитывается 14 выпускников. На обучение мы приглашаем не только государственных служащих, но и представителей гражданского сектора: бизнесменов и сотрудников из квазисектора», - отметил директор филиала Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по Алматинской области Бакыт Злобин.

По словам спикера, на данный момент наблюдается низкая активность в подаче документов от Алматинской области, всего 16 заявок.

Алгоритм этапов конкурсного отбора включает в себя решение кейса (40 минут), интервью (20 минут), а также план исследования для поступающих на докторантуру. Основным требованием, помимо профессиональных навыков, является наличие сертификатов по знанию казахского и английского языков: минимальный уровень B1 по казахского языку и 4,0 по IELTS для поступающих на магистратуру, 5,5 - для поступающих на докторантуру. Однако при наличии диплома на английском языке, сдача теста по английскому не является обязательной.

Стоит отметить, что программа магистратуры по госзаказу и иных источников финансирования длится 1 академический год по следующим направлениям: государственное управление, международные отношения, управление человеческими ресурсам, региональное развитие. В то же время, двухгодичная программа магистратуры за счёт иных источников финансирования включает в себя государственное управление, антикоррупционную политику и экономику. А трёхгодичная программа докторантуры действует по специальностям экономика, государственное управление и международные отношения.

КГУ «Жетысу медиа»

Другие новости

Высокие стандарты

Высокие стандарты

В школе «Дарын» Талгарского района реб...

  19.04.2024   100
Будущие инженеры робототехники

Будущие инженеры робототехники

На прошлой неделе в городе Қонаев прошел областной...

  19.04.2024   154
Богатые школьные традиции

Богатые школьные традиции

Свой 50-летний юбилей отметил коллектив средней шк...

  05.04.2024   511
44 IT-проекта за 24 часа разработали ученики NIS 

44 IT-проекта за 24 часа разработали ученики NIS 

 В Алматы завершился первый   IT-чемпион...

  26.03.2024   973
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.