Четверг, 05 Марта 2026

8-летний ребенок умер после падения в открытый колодец в Алматинской области

8-летний ребенок умер после падения в открытый колодец в Алматинской области

8-летний ребенок скончался, упав в открытый колодец на окраине села Актерек Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Несчастный случай произошел вечером 19 января.

"В ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что приблизительно в 15:40 в Жамбылском районе на окраине села Актерек во время игры по своей неосторожности упал в открытый колодец с водой (нефункционирующей старой водопроводной сети, без крышки люка, глубина два метра) и скончался на месте мальчик 2012 года рождения", - сообщили в пресс-службе КЧС МВД РК.

На место выезжали сотрудники трассового медико-спасательного пункта ЦМК КЧС МВД РК "Таргап", ДЧС Алматинской области, РОП Жамбылского района.

Другие новости

Основной приоритет - предупредить

Основной приоритет - предупредить

В регионах страны завершились республиканские кома...

  04.03.2026   136
Готовность номер один

Готовность номер один

В Уйгурском районе завершились республиканские ком...

  28.02.2026   420
Минуты, что решают все

Минуты, что решают все

В Талгарской оперативно-спасательной службе работа...

  20.02.2026   970
В одной команде

В одной команде

Айсулу Хузмет и Абзал Молдабек - сотрудники Департ...

  20.02.2026   1035
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.