Вторник, 23 Апреля 2024

Вычислить предателя: 7 пунктов, которые помогут вам распознать в человеке опасность

Вычислить предателя: 7 пунктов, которые помогут вам распознать в человеке опасность

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ

Многие читатели вполне могли ощутить весь тот гадкий спектр эмоций и ощущений от предательства со стороны близкого человека. Те же из них, кто с предательством не сталкивался, вряд ли желают попасть в такую ситуацию хотя бы чисто интуитивно или же по горькому опыту знакомых.

Какие признаки являются тревожным звоночком, на что нужно обращать внимание в "скользком" человеке в первую очередь? Мы разберем эти вопросы в этой статье, но помните следующее: один или парочка отдельных пунктов - это не железное доказательство, но если в человеке наблюдается совокупность многих перечисленных пунктов, то это повод задуматься, стоит ли продолжать такое общение.

Тем не менее, даже если человек не подходит к большинству пунктов, но точки пересечения имеются, следует быть по отношению к нему более внимательным и следить за его поведением.

1) Человек уже предавал и, как минимум, не испытывает сожалений.

Он уходил от тех, кому нужна была его помощь и забота. Бросал других людей в сложных ситуациях. Возможно, организовывал или участвовал в различных подставах.

Вот вам распространенный пример: у мужа есть жена и любовница. Любовница отбивает себе мужчину, он разводится и теперь они вместе. Но мужчина уже изменял. Соответственно, нет никаких гарантий бывшей любовнице в том, что он не изменит снова.

2) По человеку видно, что он закостенелый эгоист. Даже с завязанными глазами.

Такой человек обожает распоряжаться чужим временем и руками в угоду собственным интересам и целям. Сполна отвечать взамен, он, конечно же, не будет. Он готов паразитировать на окружающих людях до момента, пока его не скинут с чужой шеи.

3) Льстец и подхалим.

В общении интуитивно может чувствоваться неискренность и подвох - красивые слова в золотистой обёртке без капли честности. Все это он делает ради завоевания чужого доверия, которым он будет вертеть в дальнейшем, как ему вздумается. Любит пускать пыль в глаза.

При общении с таким человеком часто может возникать чувство, что у него есть скрытый мотив.

4) Зависть. Не важно к кому.

Зависть - чувство подлое. Доверять свои секреты или даже жизнь завистникам - дело неблагодарное и рискованное. На мой взгляд, это один из самых ярких сигналов. Завистник с большей вероятностью будет пользоваться нечестными способами заполучить что-то, чего он сильно хочет. И чувства других людей ему будут чужды.

5) Он рядом с вами только тогда, когда ему что-то от вас нужно.

Такое поведение трудно не заметить. Когда он от вас чего-то хочет, то внезапно появляется доброжелательная улыбка на лице, он говорит приятные слова, приветливый, держится рядом. Как только получил желаемое и вы перестали быть ему нужны, он пропадает или становится отстраненным и говорит в холодном тоне.

6) В глаза - одно, за спиной - другое.

Связано с пунктом о лести. Человек может похвалить вашу инициативу, петь серенады о вашем уме и мудрости, но как только вы уходите, чудеса пропадают. Зато в кругу своих знакомых он не упустит возможности отыграться на вас.

7) Отсутствие эмпатии.

Эмпатия - свойство человека сопереживать чужим эмоциям, проблемам и трудностям.

Человек, имеющий с ней проблемы, производит впечатление равнодушной, безразличной и неотзывчивой личности. Вероятно, даже жестокой.

Если человек подходит под большинство пунктов, то это с большой вероятностью может значить, что перед вами потенциальный предатель и стоит аккуратно распоряжаться своим доверием в его присутствии.

 

Источник: Пульс

 

Другие новости

Отцы, не покидайте сыновей!

Отцы, не покидайте сыновей!

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Отцы, Не покидайте сы...

  04.02.2023   28850
Как правильно мечтать и планировать?

Как правильно мечтать и планировать?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Выходные - время походо...

  29.01.2023   29141
Нет большего счастья

Нет большего счастья

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Нет большего счастья &ndas...

  21.01.2023   29767
Как не прожить жизнь впустую

Как не прожить жизнь впустую

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Бывает, что жизнь прохо...

  15.01.2023   29951
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.