Вторник, 20 Мая 2025

«Мы стали более современным и передовым обществом»

«Мы стали более современным и передовым обществом»

Президент:

«За последние годы политико-идеологический ландшафт страны кардинальным образом преобразился. Проводятся реформы в сфере экономики, но главное – обновляется общественное сознание. С точки зрения восприятия политических реалий наш народ в последнее время сильно преобразился, я бы сказал – сделал большой шаг вперед. 
Мы стали более современным и передовым обществом. Все это предъявляет новые требования к нашей модели общественного согласия. Если прежние методы успешно работали вчера, это не значит, что они применимы сегодня.

Нам следует вдумчиво проанализировать все наши успехи и неудачи, чтобы не допустить сползания в архаику. Прежде всего, нужно обратить внимание на содержательную часть деятельности АНК. В моем понимании, Ассамблея должна стать своеобразным штабом, разрабатывающим стратегию и направляющим всю работу государства в межэтнической сфере.

Уверен, реализация этих конкретных задач еще более усилит работу в такой важной и деликатной сфере, как межэтнические отношения. Укрепление межэтнического согласия и стабильности было и всегда будет одним из главных направлений нашей государственной политики. В Казахстане согласие, толерантность, дружба – это не лозунги, а сама суть повседневного бытия граждан страны. На фоне масштабных конфликтов, торговых войн, девальвации человеческой жизни мы все еще больше ценим мир, без которого не может быть развития. И мы все, каждый на своем участке, отстаиваем мир. Поэтому я поручил акимам регулярно проводить совещания по вопросам межэтнических, межнациональных отношений. Важно, чтобы госорганы в центре и на местах ни в коем случае не упускали из виду эту важную сферу. Наше государство, все наше общество считает недопустимым политизацию межэтнических и межконфессиональных отношений и, тем более, разного рода провокации».

t.me/aqorda_resmi

Другие новости

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил на церемонии награждения работников культуры и искусства

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил на церемонии награждения работников культуры и искусства

В преддверии профессионального праздника работнико...

  20.05.2025   80
Поздравления по случаю дня рождения Главы государства Касым-Жомарта Токаева

Поздравления по случаю дня рождения Главы государства Касым-Жомарта Токаева

В адрес Президента Касым-Жомарта Токаева поступают...

  17.05.2025   221
Глава государства провел заседание Совета Безопасности

Глава государства провел заседание Совета Безопасности

Под председательством Президента Касым-Жомарта Ток...

  14.05.2025   244
Поздравление Главы государства Касым-Жомарта Токаева с Днем Победы

Поздравление Главы государства Касым-Жомарта Токаева с Днем Победы

Уважаемые соотечественники!От всей души поздравляю...

  09.05.2025   326
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.