Вторник, 20 Января 2026

Глава государства:

Глава государства:

«Чтобы занять достойное место на глобальной карте логистики, нужны системные усилия и четкая стратегия действий.

Перед Правительством поставлена задача достижения конкретных результатов в авиации, в частности, грузовой авиации.

То, что наша страна до сих пор не стала евразийским центром перевозки авиационных грузов, это, на мой взгляд, непростительное упущение, попросту говоря, абсурд.

Правительством принято неправильное управленческое решение по созданию государственной грузовой авиакомпании.

Эту задачу почему-то возложили на железнодорожную компанию «Қазақстан темір жолы». Если Правительство не в состоянии выполнить поручение, передайте данный вопрос частным структурам.

На недавнем расширенном совещании выяснилось, что камень преткновения – цена на авиатопливо, она слишком высокая, неконкурентоспособная в сравнении с аэропортами сопредельных государств.

Страна, производящая сырую нефть, не может конкурировать по цене авиакеросина со странами, не занимающимися нефтедобычей. Это разве не абсурд?!».

t.me/aqorda_resmi

Другие новости

Когда слово имеет вес

Когда слово имеет вес

На прошедшем Курултае Глава государства предложил...

  20.01.2026   21
Мемлекет басшысы:

Мемлекет басшысы:

«Ұсыныстардың төртінші бөлігі заң шығарушы органны...

  20.01.2026   57
Қасым-Жомарт Тоқаев:

Қасым-Жомарт Тоқаев:

«Осы ұстаныммен жастарға, әйелдер мен ерекше қажет...

  20.01.2026   55
Президент:

Президент:

«Ұсыныстардың үшінші бөлігі жаңа Парламентті жасақ...

  20.01.2026   56
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.