Вторник, 20 Января 2026

Президент:

Президент:

«Мы стали свидетелями возникновения абсолютно новых явлений, к которым нам и последующему поколению предстоит адаптироваться.

Другими словами, то, что еще недавно казалось по сути невероятным или невозможным, становится привычной нормой и даже обыденностью.

На наших глазах происходит эрозия международного права. Усугубляется кризис доверия на международной арене.

Военные расходы в мире достигли рекордного показателя: около трех триллионов долларов, а к 2035 году могут этот показатель может удвоиться.

Растущая милитаризация подрывает усилия международного сообщества по построению справедливого миропорядка.

В этих непростых условиях возрастает значение внешней политики. Она должна быть максимально сбалансированной, нацеленной на защиту и продвижение стратегических интересов нашего государства».

t.me/aqorda_resmi

Другие новости

Президент:

Президент:

«Сонымен қатар Конституциямыздың мәтінінде жекелег...

  20.01.2026   76
Мемлекет басшысы:

Мемлекет басшысы:

«Кәсіби заңгерлер Ата заңның мәтініне қатысты пікі...

  20.01.2026   66
Президент:

Президент:

«Халық Кеңесі должен получить право законодательно...

  20.01.2026   76
Глава государства:

Глава государства:

«На новом этапе реформ Казахстану необходима широк...

  20.01.2026   67
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.