Вторник, 01 Июля 2025

Миротворцев отбирают по строгим критериям

Миротворцев отбирают по строгим критериям

На базе Центра миротворческих операций Министерства обороны РК проводятся очередные сборы с кандидатами на должности военных наблюдателей и штабных офицеров для направления в миротворческие миссии ООН.

В них принимают участие 17 военнослужащих из разных подразделений Вооруженных сил Казахстана в том числе две женщины-военнослужащие.

Для участия в миротворческих миссиях ООН офицеров отбирают по строгим критериям. В процессе отбора оцениваются не только военные навыки, но и морально-психологическая устойчивость, физическая подготовленность и знание иностранных языков.

За неделю кандидаты пройдут медицинскую комиссию, психологическое тестирование, сдадут нормативы по физической подготовке, покажут навыки вождения автомобиля с механической коробкой передач, а также уровень владения английским языком.

По завершении сборов кандидаты, прошедшие отбор, будут зачислены в резерв офицеров для дальнейшего направления в миротворческие миссии ООН.

Отбор военных наблюдателей и штабных офицеров – важный этап в процессе миротворческой деятельности, направленной на поддержание мира, стабильности и безопасности в мире.

Пресс-служба МО РК.

Другие новости

Аграрное партнерство

Аграрное партнерство

В городе Қонаев прошла встреча акима Алматинской о...

  30.06.2025   145
Попутный ветер с востока

Попутный ветер с востока

В Алматинской области наметился новый виток междун...

  04.06.2025   329
Астана станет центром международного строительного диалога: Форум по строительству в странах Кавказа и Центральной Азии соберёт лидеров отрасли

Астана станет центром международного строительного диалога: Форум по строительству в странах Кавказа и Центральной Азии соберёт лидеров отрасли

В отеле Sheraton Astana состоится масштабное событ...

  03.06.2025   325
Делегация из Алматинской области посетила ведущего производителя фотоэлектрических компонентов Astronergy

Делегация из Алматинской области посетила ведущего производителя фотоэлектрических компонентов Astronergy

В рамках деловой поездки в Китай делегация из Алма...

  25.05.2025   488
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.