Среда, 07 Мая 2025

ГЛОБАЛЬНЫЕ ТРЕНДЫ В ГЕОРАЗВЕДКЕ

ГЛОБАЛЬНЫЕ ТРЕНДЫ В ГЕОРАЗВЕДКЕ

На полях форума в Саудовской Аравии состоялась встреча Министра промышленности и строительства РК Каната Шарлапаева с профессором геофизики и вице-президентом по глобальным инициативам, Джоном Брэдфордом.

Джон Брэдфорд, на данный момент возглавляющий Управление глобальных инициатив и развития бизнеса, продолжает активно вкладываться в исследования, сосредотачиваясь на разработке методик количественного анализа данных приповерхностного сейсмического и георадарного зондирования. Его опыт включает публикации по обнаружению углеводородов, геотермальной характеристике, гидрогеофизике и другим ключевым аспектам георазведки.

 На встрече обсуждались темы в области георазведки и инновационных технологий для улучшения эффективности поисков и разведки природных ресурсов. Стороны активно делились опытом и идеями в области применения передовых методов анализа данных для оптимизации процессов георазведки, особенно в контексте сейсмического и георадарного зондирования. В результате встречи стало ясно, что укрепление сотрудничества открывает перспективы для совместных исследовательских проектов и инновационных разработок в области геологии и геофизики.

Пресс-служба МПС РК.

Другие новости

Швеция и Казахстан укрепляют промышленное партнёрство: инновации, инвестиции и устойчивое развитие в центре диалога

Швеция и Казахстан укрепляют промышленное партнёрство: инновации, инвестиции и устойчивое развитие в центре диалога

Сегодня в рамках официального визита казахстанской...

  07.05.2025   92
В фокусе – промышленность и экология

В фокусе – промышленность и экология

В нашем регионе будут реализованы масштабные проек...

  23.04.2025   295
Старт под бой барабанов

Старт под бой барабанов

В селе Кокозек Карасайского района состоялось торж...

  22.04.2025   330
Новые проекты приграничья

Новые проекты приграничья

Потенциал Уйгурского района ежегодно привлекает не...

  22.04.2025   272
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.