Пятница, 24 Июля 2026

Военные инженеры наладили временную переправу на реке Уил в Актюбинской области

Военные инженеры наладили временную переправу на реке Уил в Актюбинской области

Силы и средства войсковой части 58012 инженерных войск привлечены к противопаводковым мероприятиям в Уилском районе. 
На станцию Шубаркудук военнослужащие инженерно-саперной бригады Конаевского гарнизона прибыли железнодорожным транспортом. Вместе с ними на платформе были доставлены элементы понтонно-мостового парка, включая два крупнотоннажных автомобиля-вездехода (КрАЗ-255Б) с сегментами понтонного моста, плавающий транспортер и два буксирно-моторных катера на базе КамАЗа и КрАЗа.
– Опыт наведения переправы у нас имеется. В прошлом году наша часть помогала в перевозке гражданского населения, техники и материальных средств в села, оказавшиеся отрезанными от путей сообщения, – пояснил командир понтонно-мостового батальона майор Наурызхан Тулеуов.
Группа военных инженеров приступила к работе. Военнослужащие обеспечивают сообщение для жителей сельских округов Уил, Коктогай, Караой и Сарбие.

Другие новости

В центре внимания - правопорядок

В центре внимания - правопорядок

В войсковой части 28237 имени Бауыржана Момышулы с...

  24.07.2026   113
Испытание на прочность

Испытание на прочность

В Конаевском гарнизоне по инициативе местной военн...

  23.07.2026   158
Имя пограничника – в наших сердцах

Имя пограничника – в наших сердцах

Охрана Государственной границы – это не только вои...

  23.07.2026   181
От искусственного интеллекта до беспилотных систем: Минобороны ведет набор в вузы на 1500 мест

От искусственного интеллекта до беспилотных систем: Минобороны ведет набор в вузы на 1500 мест

В Казахстане продолжается прием документов в военн...

  21.07.2026   171
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.