Суббота, 17 Октября 2026

Акция добра от областного маслихата

Акция добра от областного маслихата

Акция «Дорога в школу»: депутаты области оказали помощь на сумму более 25 миллионов тенге.

«Свою поддержку и помощь в ежегодной традиционной акции «Дорога в школу», которая проходит во всех регионах республики, оказывают и народные избранники Семиречья. Инициатива секретаря областного маслихата Жанболата Жоргенбаева по поддержке данной акции была продолжена депутатами региона. Народные избранники областного, районно-городского маслихатов поддержали акцию, оказав помощь малообеспеченным семьям, проживающим в городах и отдаленных селах» - сообщает пресс-служба Алматинского областного маслихата.
В частности, 219 депутатов региона внесли вклад в обеспечение 1107 детей полноценными школьными принадлежностями, обувью и другими предметами первой необходимости на сумму 25 832 600 тенге.
В целом эта акция будет продолжена. В регионе 359 депутатов оказывают меценатскую, финансово-материальную помощь не только в рамках данной кампании, но и в результате проводимых депутатских приемов, встреч, прямого эфира в социальных сетях.

Пресс-служба 
Алматинского областного 
маслихата. 

Другие новости

Семья – основа всех основ

Семья – основа всех основ

На днях Карасайский район посетили члены Комиссии...

  16.10.2026   116
Школа возможностей для каждого ребенка

Школа возможностей для каждого ребенка

В сентябре 2025 года в селе Каргалы открылась част...

  16.10.2026   165
Третье место и спортплощадка - в подарок

Третье место и спортплощадка - в подарок

Средняя школа имени М. Бейсебаева, расположенная в...

  13.10.2026   239
Өнерге бірге қадам

Өнерге бірге қадам

«Әділет» партиясы Жамбыл аудандық филиалының баста...

  09.10.2026   335
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.