Понедельник, 15 Сентября 2025

Жамбылский меценат строит дома малообеспеченным

Жамбылский меценат строит дома малообеспеченным

В селе Актерек Жамбылского района предприниматель, построивший дом для 130 семей, нуждающихся в жилье, построил дом еще 10 семьям.

Директор крестьянского хозяйства «Актерек» Темирлан Шайнусупов лично вручил ключи от трех домов, строительство которых уже завершено.

Новый дом предприниматель построил для малоимущих и многодетных семей. По словам семьи Молдашевых, которая празднует новоселье, дом построен в соответствии с требованиями времени.

«Нашей радости нет предела. Мы получили ключи от  заветных квадратных метров. 5-икомнатный дом соответствует всем современным требованиям. Есть  горячая вода, холодная вода. Туалет тоже внутри дома. Мы с двумя детьми и родителями жили в маленьком доме. Выражаю огромную  благодарность», – говорит Асхат Молдашев.

Надо отметить, что меценат на протяжении 12 лет строил дома для своих односельчан, внося вклад в развитие родного края. В этом году он построил детский сад «Дария» на 50 мест и обеспечил постоянной работой 15 человек.

КГУ «Жетысу медиа»

Другие новости

Алатау қаласында отбасыларға қолдау көрсету шаралары жалғасуда

Алатау қаласында отбасыларға қолдау көрсету шаралары жалғасуда

Алатау қаласының Отбасын қолдау орталығы тұрғындар...

  11.09.2025   319
День реальных возможностей

День реальных возможностей

В селе Жаугашты Илийского района, на территории РГ...

  10.09.2025   300
ҚАРТ КІСІЛЕРГЕ КӨШПЕЛІ МЕДИЦИНАЛЫҚ КЕҢЕС БЕРІЛДІ

ҚАРТ КІСІЛЕРГЕ КӨШПЕЛІ МЕДИЦИНАЛЫҚ КЕҢЕС БЕРІЛДІ

Талғар ауданы AMANAT партиясының мүшелері мен меди...

  09.09.2025   378
Фонд добра и помощи

Фонд добра и помощи

В Райымбекском районе уже второй год работает фонд...

  06.09.2025   550
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.