Четверг, 30 Октября 2025

Награды воспитанникам школы творчества «Мамания»

Награды воспитанникам школы творчества «Мамания»

В честь празднования 70-летия города Текели в Университете Центральной Азии прошло награждение учащихся школы творчества «Мамания».

Заместитель акима города Бауыржан Тугулбаев вручил учащимся и преподавателям Благодарственные письма от акима города за активное участие и пропаганду, а также популяризацию национального культурного наследия и традиционных ремесел. Детям были вручены подарки. Директор Дома культуры Константин Нестеров исполнил для ребят песни, а также присутствующим подарили торт с логотипом 70-летия города Текели.

В Школе творчества «Мамания», открытой нынешним летом, обучается более 40 детей с инклюзией. Работы учащихся выставляют на городских выставках и ярмарках. В каждую поделку они вкладывают свою любовь и душу. Преподаватели школы – очень чуткие и внимательные люди, с трепетом и заботой относятся к своим ученикам. Благодаря этому атмосфера на занятиях более чем приятная.

Виктория ПАСТАРНАК, город Текели

 

 

 

Другие новости

Свет добрых сердец

Свет добрых сердец

В районном Доме культуры прошел особенный праздник...

  30.10.2025   132
С добротой в сердце

С добротой в сердце

В Астане, в рамках XII Гражданского форума, были о...

  22.10.2025   380
Щедрость без громких слов

Щедрость без громких слов

Во второе воскресенье октября в Алматинской област...

  17.10.2025   815
Меморандум милосердия и партнерства

Меморандум милосердия и партнерства

В Алматинской области заключен Меморандум милосерд...

  14.10.2025   944
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.