Пятница, 06 Февраля 2026

Школьные инспекторы проводят онлайн-совещания с детьми и их родителями в Алматинской области

Школьные инспекторы проводят онлайн-совещания с детьми и их родителями в Алматинской области

Полицейские Алматинской области проводят совещания в онлайн-режиме, предупреждают школьников о соблюдении санитарных требований и безопасности. Обучение проводится в режиме онлайн в связи с пандемией коронавируса. На онлайн-совещаниях, организованных местными отделами образования, представители ювенальной полиции дистанционно проводят беседы правового, информационного характера, направленные на обеспечение безопасности учащихся, повышение их правовой грамотности и формирование законопослушности.

«На территории Алматинской области свыше 700 государственных общеобразовательных школ и более 70 колледжей. 182 инспектора группы ювенальной полиции закреплены как ответственные за правопорядок и правовое воспитание в данных учреждениях образования. Учитывая, что в этом учебном году обучение проводится в режиме онлайн, мы решили таким же образом провести профилактическую беседу. Все инспекторы будут регулярно проводить информационно-разъяснительную работу с родителями, учащимися и педагогическими коллективами», - сообщил старший инспектор по особым поручениям УМПС, подполковник полиции Медет Кунанбаев.

Также сотрудники полиции Алматинской области продолжат тесное сотрудничество с администрацией школы и родительским комитетом в условиях карантина.

 

Пресс-служба Департамента полиции Алматинской области.

Другие новости

Нет – азартным играм

Нет – азартным играм

Азартные игры в Казахстане все чаще называют серье...

  05.02.2026   153
«Подросток и преступность»

«Подросток и преступность»

Сегодня в Жамбылском районе в рамках принципа «Зак...

  05.02.2026   149
Все начинается с уважения

Все начинается с уважения

В Балхашском районе  активно работают над укр...

  02.02.2026   207
На первом плане - правовая грамотность

На первом плане - правовая грамотность

В районном Доме культуры села Баканас Балхашского...

  29.01.2026   202
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.