Понедельник, 29 Апреля 2024

Следствие ведет Айдын Сеитов

Следствие ведет Айдын Сеитов

Департамент полиции Алматинской области представляет старшего следователя следственного отдела УП Карасайского района, старшего лейтенанта полиции Айдына Сеитова.

В уголовном процессе следователь является главным лицом, которое непосредственно расследует уголовное дело, собирает доказательства, оценивает их и по итогам направляет уголовное дело в суд. Работа следователя - одна из самых важных, именно от его профессиональных качеств зависят судьбы людей, т.к. следователь доказывает виновность или невиновность подозреваемых.

За время работы старший следователь Сеитов А.Н. показал себя знающим специалистом, отличающимся высокой компетентностью. На сегодняшний день он является одним из самых опытных в своём подразделении. Будущий следопыт родился в г. Талдыкоргане Алматинской области. В 2013 году с отличием окончил Казахский Национальный Технический Университет им. К.И. Сатбаева в г.Алматы, после чего, в период с 2013 по 2014 годы был призван военкоматом и направлен по распределению в Службу Государственной Охраны Президентского Полка «Айбын» в г. Нур-Султане.

В 2017 году, по направлению отдела кадров Управления полиции Карасайского района, прошёл медицинскую комиссию, психологическое тестирование, сдал экзамен на знание законов и готовность по физической подготовке. Пройдя все обязательные процедуры, утвержден на должность следователя.

Занимаясь расследованием уголовных дел, Айдын ежедневно, кропотливо собирает доказательства, выезжает на вызовы, осматривает места происшествий, допрашивает участников уголовного процесса, проводит опознания подозреваемых лиц и вещественных доказательств, очные ставки, следственные эксперименты, а так же многие другие следственные действия. В своей работе следователь руководствуется Конституцией РК, действующим уголовным и уголовно-процессуальным законодательством.

Психологически работа следователя очень напряженная и поэтому в свободное от службы время Айдын ведет активный образ жизни, занимается спортом. Кроме игровых видов - футбола, волейбола и баскетбола, он катается на сноуборде и совершенствует своё мастерство в единоборствах, а именно - в рукопашном бое и тайском боксе. На вопрос о семейном положении Айдын ответил, что сердце его свободно, т.к. он пока ещё не встретил девушку, способную разделить с ним тяготы и лишения нелёгкой профессии полицейского.

Пресс-служба ДП Алматинской области


 

Другие новости

В отношении двух жителей области Жетісу, которые организовали на своей странице в Instagram незаконную лотерею был составлен протокол об административном нарушении

В отношении двух жителей области Жетісу, которые организовали на своей странице в Instagram незаконную лотерею был составлен протокол об административном нарушении

Instagram парақшасында заңсыз лотерея ұйымдаст...

  27.04.2024   210
Вконец «запарили»

Вконец «запарили»

Апрель 2024 года вполне можно назвать богатым в пл...

  26.04.2024   123
«QR-дежурный прокурор»

«QR-дежурный прокурор»

Сервисный проект с таким названием разработан и вв...

  22.04.2024   226
Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   122
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.