Пятница, 26 Апреля 2024

Сводников Жетысу накажут по закону

Сводников Жетысу накажут по закону

В процессе проведения ОПМ «Стоп-трафик» полицейскими Алматинской области выявлено 5 уголовных и 130 административных правонарушений.

На территории Алматинской области в период с 19 по 24 сентября текущего года проводилось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-Трафик», в рамках которого стражи порядка проверяли гостиницы, увеселительные заведения, банные комплексы и другие объекты, где могут совершаться факты трудовой и сексуальной эксплуатации. Было проверено 387 крестьянских, фермерских хозяйств, земельных участков и строительных объектов, где правонарушений в рамках ОПМ не зафиксировано.

В то же время, при проверке саун выявлено пять фактов сводничества и организаций притонов для занятий проституцией, имевших место в областном центре, городе Капшагае и двух районах - Енбекшиказахском и Карасайском. Здесь, посредством «предоставления» девушек легкого поведения, администраторы получали дополнительный незаконный заработок.

По вышеуказанным фактам начато досудебное расследование по статье 309 УК РК – сводничество. Подозреваемым лицам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении женщин, оказывающих интимные услуги, составлены административные протокола, а сами «ночные бабочки», поставлены на специальный учет. Всего по ст. 449 КоАП РК за приставание общественных местах, в том числе в отношении женщин лёгкого поведения, оформлено 130 административных материалов.

Пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

Другие новости

Вконец «запарили»

Вконец «запарили»

Апрель 2024 года вполне можно назвать богатым в пл...

  26.04.2024   42
«QR-дежурный прокурор»

«QR-дежурный прокурор»

Сервисный проект с таким названием разработан и вв...

  22.04.2024   222
Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   118
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   122
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.