Четверг, 05 Марта 2026

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО, СПРЯТАВШЕГО ВО ДВОРЕ ДОМА ГРАНАТЫ

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО, СПРЯТАВШЕГО ВО ДВОРЕ ДОМА ГРАНАТЫ

Сотрудники ОКП Карасайского районного управления полиции изобличили подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов. В частности, последний спрятал две свето-шумовые гранаты на территории своего дома.
«В ходе следственных мероприятий, а также оперативно-розыскных работ сотрудники отдела криминальной полиции УП Карасайского района установили и задержали 27-летнего жителя п. Абай, который во дворе своего частного дома незаконно хранил 2 единицы свето-шумовых гранат», - рассказали в пресс-службе ДП Алматинской области.
Полицейские еще раз просят жителей области добровольно сдать незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы. Вместе с тем, если вы имеете информацию о таких фактах, также просим сообщить об этом в полицию по горячим номерам Call-центра, указанных в ведомственных соцсетях или же по номеру 102. Рано или поздно за незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов придется ответить по закону.
«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное производство в порядке ст. 287 ч.3 УК РК. Задержанный в соответствии с законодательством водворен в Изолятор временного содержания Карасайского РУП», - подытожили в ведомстве. 

Пресс-служба ДП Алматинской области.

Другие новости

Миллиарды возвращены государству

Миллиарды возвращены государству

В ушедшем году в Алматинской области раскрыт ряд к...

  27.02.2026   172
Нулевая терпимость к насилию

Нулевая терпимость к насилию

В Талгарском районе правоохранительные органы приз...

  23.02.2026   153
Нулевая терпимость к насилию

Нулевая терпимость к насилию

В Талгарском районе правоохранительные органы приз...

  20.02.2026   177
Закон на стороне сердца

Закон на стороне сердца

Изображение сгенерировано с помощью нейросети.Сего...

  18.02.2026   180
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.