Суббота, 21 Марта 2026

Две школы «заминировали» в Алматинской области

Две школы «заминировали» в Алматинской области

В Илийском районе Алматинской области сообщили о заложенном взрывном устройстве в зданиях двух школ №7 и №13 в селе Отеген батыр, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«22 сентября на пульт дежурной части управления полиции Илийского района поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в зданиях школ №7, №13 в селе Отеген батыр. На место были направлены силы и средства оперативных служб района», - сообщили в акимате Илийского района.

Территория школ была оцеплена, проведена полная эвакуация детей и педагогов.

Как информирует Рolisia.kz, на место происшествия были вызваны саперы, кинологи и другие специалисты, которые осмотрели все помещения. Информация не подтвердилась.

Проводятся оперативно-розыскные работы по установлению личности подозреваемого. По факту начато расследование.

 

Другие новости

Молодые - за справедливость

Молодые - за справедливость

В Доме культуры Талгарского района в рамках инициа...

  20.03.2026   116
Мемлекеттік қызметшілердің құқығы қорғалды

Мемлекеттік қызметшілердің құқығы қорғалды

Мемлекеттік қызметшілердің әлеуметтік кепілдіктері...

  20.03.2026   133

"Stop Corruption” — путь к честному обществу!

В городе Алатау в рамках принципа «Закон и порядок...

  19.03.2026   205
“Stop Corruption” — адал қоғамға бастар жол!

“Stop Corruption” — адал қоғамға бастар жол!

Алатау қаласында «Заң мен тәртіп» қағидаты аясында...

  19.03.2026   206
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.