Среда, 29 Июля 2026

Победит сильнейший

Спартакиада

В минувший вторник во Дворце спорта «Жастар» состоялось торжественное открытие республиканской VI летней спартакиады по мини-футболу среди сотрудников правоохранительных органов, специальных и силовых структур Республики Казахстан, в котором принял участие аким области Амандык Баталов. 

Спортивные состязания между правоохранителями по мини-футболу, организатором которых выступило физкультурно-спортивное общество «Динамо» МВД РК, посвящены сразу двум датам: 25-летию полиции Казахстана и проведению ЭКСПО-2017. 
– Хотелось бы выразить благодарность, что для проведения столь значимых соревнований выбран именно наш Талдыкорган. Сегодня в регионе мощными темпами развиваются физическая культура и спорт, строятся спортивные объекты, отвечающие международным стандартам и готовые принять состязания различного уровня. Президентом страны особое внимание уделяется именно развитию спорта для формирования здоровой нации. Отмечу, что спорт, прежде всего, необходим сотрудникам правоохранительных и специальных органов, стоящих на защите конституционных прав граждан, закона и правопорядка. И команды, собравшиеся сегодня в нашем городе, должны показать свое мастерство. Удачи всем! И пусть победит сильнейший! - отметил глава региона в своем выступлении. 
В этот же день за активную поддержку спорта и значимый вклад в его развитие от имени спортивного общества «Динамо» МВД РК глава области Амандык Баталов был награжден динамовской медалью.  
Спартакиада продлится до 26 мая. В этот же день состоится церемония награждения победителей.

 Татьяна ДЕМИДОВА.

 

Другие новости

Закон и порядок — основа стабильного развития города Алатау

Закон и порядок — основа стабильного развития города Алатау

Обеспечение законности и общественного порядка явл...

  28.07.2026   100
Потребителям вернули свыше 51 млн тенге

Потребителям вернули свыше 51 млн тенге

Более 51 млн тенге вернули жителям Алматинской обл...

  28.07.2026   102
За некачественное обучение вернули почти полмиллиона

За некачественное обучение вернули почти полмиллиона

Жительнице Алматинской области вернули 450 тыс. те...

  28.07.2026   103
Возврат за неизготовленную кухню

Возврат за неизготовленную кухню

Жителю Алматинской области вернули 1,35 млн тенге...

  28.07.2026   105
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.