Суббота, 19 Апреля 2025

Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

На автодроме специализированного Центра обслуживания населения прошли практические занятия с участием патрульных, сотрудников административной полиции и дознавателей областного департамента.

Занятия поводились на тему «Особенности осмотра места происшествия при ДТП, а также обеспечение его охраны до прибытия следственно-оперативной группы». С использованием учебных автомашин было инициировано дорожно-транспортное происшествие, где сотрудники показали наличие профессиональных навыков при его оформлении.

Начальником Управления дознания ДП области Жетісу Данияром Туганбаевым отмечены моменты, на которые необходимо уделять особое внимание при столкновении автомашин, а также при наездах на пешеходов.

Принято решение, что для повышения профессионального уровня сотрудников дорожной полиции, а также дознавателей такие обучающие семинары будут проводиться на постоянной основе.

Пресс-служба ДП области Жетісу

 

Другие новости

Невидимая угроза

Невидимая угроза

Век цифровых технологий подарил нам удобство и ско...

  18.04.2025   174
Новые подходы к профилактике

Новые подходы к профилактике

Прокуратура Енбекшиказахского района провела ...

  11.04.2025   416
Быть честным – модно

Быть честным – модно

В Талгарском политехническом колледже прошла встре...

  11.04.2025   376
Следствие ведут…

Следствие ведут…

Работа следователя - это призвание, требующее хлад...

  08.04.2025   303
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.