Вторник, 26 Августа 2025

Свыше 10 тонн дизтоплива украли с завода "Казфосфат"

Свыше 10 тонн дизтоплива украли с завода

Как выяснилось, в хищении участвовали работники завода.

Сотрудники департамента полиции Жамбылской области пресекли деятельность группы, долгое время занимавшейся хищением дизельного топлива с завода ТОО "Казфосфат" в городе Жанатас, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на новостной портал МВД РК Polisia.kz.

Организатором хищения оказался 34-летний житель Туркестанской области.

Как стало известно, с участием работников завода, они на протяжении длительного времени вывозили в крупных объемах похищенное дизельное топливо.

В результате обысков по месту жительства задержанного изъяты свыше 10 тонн дизельного топлива, а также оборудование, автомашины, использовавшиеся для перевозки и перекачивания ГСМ. Кроме того, изъят обрез гладкоствольного ружья.

По данному факту начато досудебное расследование по п. 1 ч. 3 ст. 188 УК РК "Кража, совершенная в крупном размере".

Фото: polisia.kz

Другие новости

Вопросы землепользования – на контроле

Вопросы землепользования – на контроле

В Казахстане вопросы землепользования вышли на пер...

  13.08.2025   354
Ночной дозор

Ночной дозор

В Алматинской области продолжается реализация прое...

  01.08.2025   498
Не детское время после полуночи

Не детское время после полуночи

Из-за роста преступлений в отношении несовершеннол...

  30.07.2025   358
Нарушения на воде: в Капшагайском водохранилище изъяты гидроциклы и составлены протоколы

Нарушения на воде: в Капшагайском водохранилище изъяты гидроциклы и составлены протоколы

В рейде приняли участие:•    н...

  18.07.2025   637
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.